pgAdmin 4 - en to ru translation catalogue (1848 entries)

en: 
    Configuration parameters/variables must be passed as an array of JSON objects
    in the following format in create mode:
    variables:[{
    database: <database> or null,
    name: <configuration>,
    value: <value>
    },
    ...
    ]
ru: 
    Переменные/параметры конфигурации должны передаваться в виде массива объектов JSON
    в следующем формате в режиме создания:
    variables:[{
        database: <база_данных> или null,
        name: <конфигурация>,
        value: <значение>
        },
        ...
    ]

en: 
    Configuration parameters/variables must be passed as an array of JSON objects
    in the following format in update mode:
    rolmembership:{
    'added': [{
        database: <database> or null,
        name: <configuration>,
        value: <value>
        },
        ...
        ],
    'deleted': [{
        database: <database> or null,
        name: <configuration>,
        value: <value>
        },
        ...
        ],
    'updated': [{
        database: <database> or null,
        name: <configuration>,
        value: <value>
        },
        ...
        ]
ru: 
    Переменные/параметры конфигурации должны передаваться в виде массива объектов JSON
    в следующем формате в режиме изменения:
    rolmembership:{
        'added': [{
            database: <база_данных> или null,
            name: <конфигурация>,
            value: <значение>
            },
            ...
            ],
        'deleted': [{
            database: <база_данных> или null,
            name: <конфигурация>,
            value: <значение>
            },
            ...
            ],
        'updated': [{
            database: <база_данных> или null,
            name: <конфигурация>,
            value: <значение>
            },
            ...
            ]

en: 
    Could not find the domain in the database.
    It may have been removed by another user or moved to another schema.
ru: 
    Не удалось найти домен в базе данных.
    Возможно, он был удалён другим пользователем или перемещён в другую схему.

en: 
    Could not find the schema in the database.
    It may have been removed by another user.
ru: 
    Не удалось найти схему в базе данных.
    Возможно, её удалил другой пользователь.

en: 
    Failed to reset the connection to the server due to following error:
    {0}
ru: 
    Не удалось сбросить подключение к серверу из-за следующей ошибки:
    {0}

en: 
    Role membership information must be passed as a string representing an array of
    JSON objects in the following format:
    rolmembership:{
        'added': [{
            role: [rolename],
            admin: True/False
            },
            ...
            ],
        'deleted': [{
            role: [rolename],
            admin: True/False
            },
            ...
            ],
        'updated': [{
            role: [rolename],
            admin: True/False
            },
            ...
            ]
ru: 
    Информация о членстве ролей должна передаваться в виде строки, представляющей
    массив объектов JSON в следующем формате:
    rolmembership:{
        'added': [{
            role: [имя_роли],
            admin: True/False
            },
            ...
            ],
        'deleted': [{
            role: [имя_роли],
            admin: True/False
            },
            ...
            ],
        'updated': [{
            role: [имя_роли],
            admin: True/False
            },
            ...
            ]

en: 
    Role membership information must be passed as an array of JSON objects in the
    following format:
    
    rolmembership:[{
        role: [rolename],
        admin: True/False
        },
        ...
    ]
ru: 
    Информация о членстве ролей должна передаваться в виде массива объектов JSON
    в следующем формате:
    
    rolmembership:[{
        role: [имя_роли],
        admin: True/False
        },
        ...
    ]

en: 
    Security Label must be passed as an array of JSON objects in the following
    format:
    seclabels:[{
        provider: <provider>,
        label: <label>
        },
        ...
    ]
ru: 
    Метки безопасности должны передаваться в виде массива объектов JSON
    в следующем формате:
    seclabels:[{
        provider: <провайдер>,
        label: <метка>
        },
        ...
    ]

en: 
    Security Label must be passed as an array of JSON objects in the following
    format:
    seclabels:{
        'added': [{
            provider: <provider>,
            label: <label>
            },
            ...
            ],
        'deleted': [{
            provider: <provider>,
            label: <label>
            },
            ...
            ],
        'updated': [{
            provider: <provider>,
            label: <label>
            },
            ...
            ]
ru: 
    Метки безопасности должна передаваться в виде массива объектов JSON
    в следующем формате:
    seclabels:{
        'added': [{
            provider: <провайдер>,
            label: <метка>
            },
            ...
            ],
        'deleted': [{
            provider: <провайдер>,
            label: <метка>
            },
            ...
            ],
        'updated': [{
            provider: <провайдер>,
            label: <метка>
            },
            ...
            ]

en:  -- definition incomplete
ru:  -- определение неполное

en:  Database Compare:
ru:  Сравнение баз данных:

en:  Select the server and database for the source and target and Click
ru:  Выберите сервер и базу данных для источника и цели и нажмите

en:  Select the server, database and schema for the source and target and Click
ru:  Выберите сервер, базу данных и схему для источника и цели и нажмите

en:  You need to refresh the page.
ru:  Вам нужно обновить страницу.

en: $ quoting
ru: Заключение в $

en: %s Script
ru: Скрипт %s

en: %s of %s geometries rendered.
ru: %s из %s геометрий отображено.

en: %s rows affected.
ru: обработано строк: %s.

en: '{0}' file does not exist.
ru: Файл '{0}' не существует.

en: '{0}' is not allowed to modify, when server is connected.
ru: Параметр '{0}' нельзя изменять при установленном подключении к серверу.

en: '{}' is already registered'
ru: '{}' уже зарегистрирован

en: '{}' is not a valid multi-factor authentication method
ru: '{}' не является допустимым методом многофакторной аутентификации

en: '{}' is not found in the authentication list.
ru: '{}' не найден в списке аутентификации.

en: '{}' unregistered from the authentication list.
ru: '{}' исключен из списка аутентификации.

en: (Obtaining connection)
ru: (Установление соединения)

en: (in minutes)
ru: (в минутах)

en: ******* Error *******
ru: ******* Ошибка *******

en: -- No SQL could be generated for the selected object.
ru: -- для выбранного объекта нельзя сгенерировать SQL.

en: -- Please create column(s) first...
ru: -- Сначала создайте столбцы...

en: -- Query text not stored as it exceeds maximum length of ${MAX_QUERY_LENGTH}
ru: -- Текст запроса не сохранен, так как превышает максимальную длину ${MAX_QUERY_LENGTH}

en: -- definition incomplete
ru: -- неполное определение

en: -- definition incomplete for {0}
ru: -- неполное определение для {0}

en: 100 rows
ru: 100 строк

en: 1000 rows
ru: 1000 строк

en: 10th
ru: 10

en: 11th
ru: 11

en: 12th
ru: 12

en: 13th
ru: 13

en: 14th
ru: 14

en: 15th
ru: 15

en: 16th
ru: 16

en: 17th
ru: 17

en: 18th
ru: 18

en: 19th
ru: 19

en: 1st
ru: 1

en: 20th
ru: 20

en: 21st
ru: 21

en: 22nd
ru: 22

en: 23rd
ru: 23

en: 24th
ru: 24

en: 25th
ru: 25

en: 26th
ru: 26

en: 27th
ru: 27

en: 28th
ru: 28

en: 29th
ru: 29

en: 2nd
ru: 2

en: 30th
ru: 30

en: 31st
ru: 31

en: 3D geometries not rendered.
ru: 3D-геометрия не отображается.

en: 3rd
ru: 3

en: 403 FORBIDDEN
ru: 403 ЗАПРЕЩЕНО

en: 4th
ru: 4

en: 500 rows
ru: 500 строк

en: 5th
ru: 5

en: 6th
ru: 6

en: 7th
ru: 7

en: 8th
ru: 8

en: 9th
ru: 9

en: : error:
ru: : ошибка:

en: <Row Number>
ru: <Номер строки>

en: <any>
ru: <любое>

en: A command is currently in progress.
ru: Команда выполняется.

en: A verification code was sent to {}. Check your email and enter the code.
ru: Код подтверждения был отправлен на {}. Проверьте свою электронную почту и введите код.

en: AWS access key
ru: Ключ доступа AWS

en: AWS secret access key
ru: Секретный ключ доступа AWS

en: AWS session token
ru: Токен сеанса AWS

en: About %(appname)s
ru: О %(appname)s

en: About %s
ru: О %s

en: Access Method
ru: Метод доступа

en: Access denied ({0})
ru: Доступ запрещён ({0})

en: Access denied: You’re having limited access. You’re not allowed to Rename, Delete or Create any files/folders
ru: Доступ запрещён: Ваш доступ ограничен. Вам запрещено переименовывать, удалять или создавать файлы/папки

en: Access method
ru: Метод доступа

en: Account expires
ru: Роль активна до

en: Action
ru: Действие

en: Active
ru: Активно

en: Active query cancelled successfully.
ru: Активный запрос успешно отменён.

en: Add Folder
ru: Добавить папку

en: Add Named Restore Point...
ru: Добавить именованную точку восстановления...

en: Add New Connection
ru: Добавить новое подключение

en: Add New Server
ru: Добавить новый сервер

en: Add grid row
ru: Добавить строку сетки

en: Add table
ru: Добавить таблицу

en: Add to macros
ru: Добавить в макросы

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: After
ru: После

en: After this many days, the process info and logs will be automatically cleared.
ru: По истечении этого количества дней информация о процессе и журналы будут автоматически очищены.

en: Alias
ru: Псевдоним

en: Alignment type
ru: Тип выравнивания

en: All
ru: Все

en: All Files
ru: Все файлы

en: All Rows
ru: Все строки

en: All types
ru: Все типы

en: Allow
ru: Допускается

en: Allow connections?
ru: Разрешить подключения?

en: Always
ru: Всегда

en: An 'edbspl' target with a variadic argument is not supported and cannot be debugged.
ru: Цель 'edbspl' с переменным количеством аргументов не поддерживается и не может отлаживаться.

en: An error occurred whilst cancelling the active query.
ru: При попытке отменить активный запрос произошла ошибка.

en: An error occurred whilst rendering the graph.
ru: При построении графика произошла ошибка.

en: An error occurred whilst terminating the active query.
ru: При попытке завершить активный запрос произошла ошибка.

en: An optional list of columns to be copied. If no column list is specified, all columns of the table will be copied.
ru: Необязательный список столбцов, данные которых будут копироваться. Если этот список отсутствует, копируются все столбцы таблицы.

en: An unexpected error occurred - ensure you are logged into the application.
ru: Произошла непредвиденная ошибка - убедитесь, что вы вошли в приложение.

en: Analyze counter
ru: Счётчик анализа

en: Analyze function
ru: Функция анализа

en: Application
ru: Приложение

en: Application Mode
ru: Режим приложения

en: Applying the new filter...
ru: Применение нового фильтра...

en: April
ru: Апрель

en: Are you sure want to reset the current changes and re-open the panel for %s "%s"?
ru: Вы действительно хотите сбросить текущие изменения и повторно открыть панель для объекта %s "%s"?

en: Are you sure want to stop editing the properties of %s "%s"?
ru: Вы уверены, что хотите прекратить редактирование свойств %s "%s"?

en: Are you sure you want to delete the role %s?
ru: Вы уверены, что хотите удалить роль %s?

en: Are you sure you want to delete the user %s?
ru: Вы действительно хотите удалить этого пользователя %s?

en: Are you sure you want to detach the partition %s?
ru: Вы действительно хотите отсоединить раздел %s?

en: Are you sure you want to drop the %s <b>"%s"</b> and all the objects that depend on it?
ru: Вы действительно хотите удалить объект %s <b>"%s"</b> и все зависящие от него объекты?

en: Are you sure you want to quit the application?
ru: Вы уверены, что хотите выйти из приложения?

en: Are you sure you want to reload the server configuration on %s?
ru: Вы действительно хотите, чтобы сервер на %s перечитал конфигурацию?

en: Are you sure you want to replace this file?
ru: Вы действительно хотите заменить этот файл?

en: Are you sure you want to reset the statistics for table "%s"?
ru: Вы действительно хотите сбросить статистику для таблицы "%s"?

en: Are you sure you want to truncate table <b>%s</b>?
ru: Вы действительно хотите опустошить таблицу <b>%s</b>?

en: Are you sure you wish to cancel the active query?
ru: Вы действительно хотите отменить активный запрос?

en: Are you sure you wish to clear the history?
ru: Вы действительно хотите очистить историю?

en: Are you sure you wish to delete this row?
ru: Вы действительно хотите удалить эту строку?

en: Are you sure you wish to detach this partition?
ru: Вы уверены, что хотите отсоединить этот раздел?

en: Are you sure you wish to discard the current changes?
ru: Вы действительно хотите отбросить текущие изменения?

en: Are you sure you wish to terminate the session?
ru: Вы действительно хотите завершить сеанс?

en: Argument count
ru: Число аргументов

en: Argument name
ru: Имя аргумента

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Arrays must start with "{" and end with "}"
ru: Массивы должны начинаться с "{" и заканчиваться "}".

en: Asynchronous query execution/operation underway.
ru: Асинхронный запрос/операция в процессе выполнения.

en: At least one privilege should be selected.
ru: Нужно выбрать минимум одно право.

en: Attach
ru: Присоединить

en: Attempting to reconnect to the database server (#{server_id}) for the connection - '{conn_id}'.
ru: Попытка переподключиться к серверу баз данных (#{server_id}) для соединения - '{conn_id}'.

en: August
ru: Август

en: Authentication source
ru: Источник аутентификации

en: Authenticator App
ru: Приложение-аутентификатор

en: Auto FK index?
ru: Автоиндекс по внешнему ключу?

en: Auto commit?
ru: Автофиксация?

en: Auto rollback on error?
ru: Автоматический откат при ошибке?

en: Auto-detected {0} installation with the data directory at {1}
ru: Автоматическое обнаружение установки {0} с каталогом данных по адресу {1}

en: Auto-expand sole children
ru: Автоматически разворачивать единственный дочерний элемент

en: Auto-indent new line?
ru: Автоматически добавлять отступы в новой строке?

en: Autoanalyze counter
ru: Счётчик автоанализа

en: Autovacuum counter
ru: Счётчик автоочистки

en: Average leaf density
ru: Средняя плотность листьев

en: Average width
ru: Средняя ширина

en: Back
ru: Назад

en: Backend start
ru: Серверный процесс запущен

en: Backend type
ru: Тип сервера

en: Backing up an object on the server
ru: Копирование объектов на сервере

en: Backing up the global objects
ru: Копирование глобальных объектов

en: Backing up the server
ru: Копирование данных сервера

en: Backup
ru: Резервная копия

en: Backup Error
ru: Ошибка резервного копирования

en: Backup Globals...
ru: Резервная копия глобальных объектов...

en: Backup Object
ru: Резервный объект

en: Backup Server...
ru: Резервная копия сервера...

en: Backup...
ru: Резервная копия...

en: Bar Chart
ru: Гистограмма

en: Base type
ru: Базовый тип

en: Batch
ru: Пакет команд

en: Before
ru: До

en: Binary
ru: Двоичный

en: Binary Path
ru: Бинарный путь

en: Binary paths
ru: Пути программ

en: Blobs
ru: Большие двоичные объекты

en: Block I/O
ru: Блочный ввод/вывод

en: Block I/O statistics refresh rate
ru: Частота обновления статистики ввода/вывода

en: Blocking PIDs
ru: Блокирующие PID

en: Blocks hit
ru: Блоков прочитано из кеша

en: Blocks read
ru: Блоков прочитано

en: Body
ru: Тело

en: Brace matching?
ru: Отображение парных скобок?

en: Browser
ru: Браузер

en: Buffers
ru: Буферы

en: By changing the connection you will lose all your unsaved data for the current connection. <br> Do you want to continue?
ru: При смене соединения вы потеряете все несохраненные данные для текущего соединения. <br> Вы хотите продолжить?

en: CPU rate limit (percentage)
ru: Ограничение скорости CPU (процент)

en: Cache
ru: Кеш

en: Cache value cannot be empty.
ru: Кешируемое значение не может быть пустым.

en: Can initiate streaming replication and backups?
ru: Может создавать потоковую репликацию и резервные копии?

en: Can login?
ru: Вход разрешён?

en: Can't access this page, when multi factor authentication is disabled.
ru: Невозможно получить доступ к этой странице, когда отключена многофакторная аутентификация.

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancel Active Query?
ru: Отменить активный запрос?

en: Cancel query
ru: Отменить запрос

en: Cancel the active query
ru: Отменить активный запрос

en: Canonical function
ru: Каноническая функция

en: Cascade?
ru: Каскад?

en: Cascaded
ru: Каскадно

en: Cast
ru: Приведение

en: Cast dropped
ru: Приведение удалено

en: Cast...
ru: Приведение...

en: Casts
ru: Приведения

en: Catalog
ru: Каталог

en: Catalog Object
ru: Объект каталога

en: Catalog Objects
ru: Объекты каталога

en: Catalogs
ru: Каталоги

en: Category
ru: Категория

en: Category type
ru: Тип категории

en: Certificate revocation list
ru: Список отозванных сертификатов

en: Change Password
ru: Сменить пароль

en: Change Password...
ru: Сменить пароль...

en: Change ownership
ru: Смена владельца

en: Changed
ru: Изменено

en: Changes will be lost. Are you sure you want to close the preferences?
ru: Изменения будут потеряны. Вы уверены, что хотите закрыть настройки?

en: Changing 'Of type' will remove column definitions.
ru: Изменение «Типа» приведёт к удалению определений столбцов.

en: Changing access method will clear columns collection
ru: Смена метода доступа приведёт к очистке набора столбцов

en: Changing access method will clear columns collection. Do you want to continue?
ru: Изменение метода доступа очистит коллекцию колонок. Продолжить?

en: Character type
ru: Тип символов

en: Character:
ru: Символ:

en: Check
ru: Проверка

en: Check Constraints
ru: Ограничения-проверки

en: Check constraint dropped.
ru: Ограничение-проверка удалено.

en: Check constraint updated.
ru: Ограничение-проверка изменено.

en: Check options
ru: Параметры проверки

en: Check...
ru: Проверка...

en: Class
ru: Класс

en: Clean before restore
ru: Очистить перед восстановлением

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear All
ru: Очистить все

en: Clear Query
ru: Очистить запрос

en: Clear Selection
ru: Очистить выбор

en: Clear all breakpoints
ru: Сбросить все точки остановки

en: Clear failed
ru: Очистить не удалось

en: Clear history
ru: Очистить историю

en: Client
ru: Клиент

en: Client certificate
ru: Клиентский сертификат

en: Client certificate key
ru: Ключ клиентского сертификата

en: Clone table
ru: Клонировать таблицу

en: Close
ru: Закрыть

en: Close All
ru: Закрыть все

en: Close Others
ru: Закрыть другие

en: Close query tool?
ru: Закрыть инструмент запроса?

en: Close tab panel
ru: Закрыть панель вкладок

en: Clustered?
ru: Кластеризован?

en: Code
ru: Код

en: Code cannot be empty.
ru: Код не может быть пустым.

en: Code folding?
ru: Сворачивание кода?

en: Collapse
ru: Свернуть

en: Collatable?
ru: Сортируемый?

en: Collation
ru: Правило сортировки

en: Collation dropped
ru: Правило сортировки удалено

en: Collation...
ru: Правило сортировки...

en: Collations
ru: Правила сортировки

en: Column
ru: Столбец

en: Column is dropped
ru: Столбец удалён

en: Column...
ru: Столбец...

en: Column:
ru: Столбец:

en: Columns
ru: Столбцы

en: Columns for importing...
ru: Столбцы для импорта...

en: Columns to export
ru: Столбцы для экспорта

en: Columns to import
ru: Столбцы для импорта

en: Combine function
ru: Функция объединения

en: Commands
ru: Команды

en: Comment
ru: Комментарий

en: Comments
ru: Комментарии

en: Commit transaction?
ru: Выполнить транзакцию?

en: Community Support
ru: Поддержка сообщества

en: Compare.
ru: Сравнить.

en: Complete the authentication process first
ru: Сначала завершите процесс аутентификации

en: Composite Type
ru: Составной тип

en: Compression ratio
ru: Коэффициент сжатия

en: Concurrent build?
ru: Параллельное создание?

en: Condition
ru: Условие

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Configuration required
ru: Требуется настройка

en: Configure pgAdmin
ru: Настроить pgAdmin

en: Confirm Password
ru: Подтверждение

en: Confirm before Close/Reset in object properties dialog?
ru: Подтверждение перед закрытием/сбросом в диалоге свойств объекта?

en: Confirm before closing or resetting the changes in the properties dialog for an object if the changes are not saved.
ru: Перед закрытием или сбросом изменений в диалоговом окне свойств объекта подтвердите, что изменения не сохранились.

en: Confirm closure or refresh of the browser or browser tab is intended before proceeding.
ru: Прежде чем продолжить, убедитесь, что браузер или вкладка браузера закрыты или обновлены.

en: Confirm on close or refresh?
ru: Подтвердить при закрытии или обновлении?

en: Confirm password
ru: Подтверждение

en: Connect Database
ru: Подключиться к базе данных

en: Connect Server
ru: Подключиться к серверу

en: Connect now?
ru: Подключиться сейчас?

en: Connect to Server
ru: Подключиться к серверу

en: Connect to database
ru: Подключиться к базе данных

en: Connect to database.
ru: Подключиться к базе данных.

en: Connected
ru: Подключен

en: Connected?
ru: Подключено?

en: Connecting
ru: Подключение

en: Connection
ru: Соединение

en: Connection Error
ru: Ошибка подключения

en: Connection Lost
ru: Подключение потеряно

en: Connection Warning
ru: Предупреждение о подключении

en: Connection limit
ru: Макс. число подключений

en: Connection limit must be an integer value or equal to -1.
ru: Лимит подключений должен быть целым числом или равен -1.

en: Connection lost
ru: Соединение разорвано

en: Connection string
ru: Строка подключения

en: Connection timeout
ru: Таймаут соединения

en: Connection to the SSH Tunnel for host '{0}' has been lost. Reconnect to the database server.
ru: Подключение к SSH-туннелю хоста '{0}' потеряно. Подключитесь к серверу базы данных повторно.

en: Connection to the server has been lost.
ru: Подключение к серверу было потеряно.

en: Connection type
ru: Тип подключения

en: Connection with this configuration already present.
ru: Соединение с этой конфигурацией уже существует.

en: Constraint
ru: Ограничение

en: Constraint trigger?
ru: Триггер-ограничение?

en: Constraints
ru: Ограничения

en: Context
ru: Контекст

en: Context:
ru: Контекст:

en: Continue
ru: Продолжить

en: Continue/Start
ru: Продолжить/запустить

en: Convert data types to upper, lower, or preserve casing.
ru: Преобразование типов данных в верхний, нижний регистр или сохранение регистра.

en: Convert function names to upper, lower, or preserve casing.
ru: Преобразование имен функций в верхний регистр, нижний регистр или сохранение регистра.

en: Convert identifiers to upper, lower, or preserve casing.
ru: Преобразование идентификаторов в верхний, нижний регистр или сохранение регистра.

en: Convert keywords to upper, lower, or preserve casing.
ru: Преобразование ключевых слов в верхний, нижний регистр или сохранение регистра.

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy Options Menu
ru: Копировать меню параметров

en: Copy collation
ru: Копировать правило сортировки

en: Copy config
ru: Скопировать конфигурацию

en: Copy options
ru: Параметры копирования

en: Copy to Query Editor
ru: Копировать в редактор запросов

en: Copy with headers
ru: Копировать с заголовками

en: Copying table data '{0}.{1}' on database '{2}' and server '{3}'
ru: Копирование данных таблицы '{0}.{1}' базы данных '{2}' на сервере '{3}'

en: Correlation
ru: Соотношение

en: Costs
ru: Стоимость

en: Could not create the role.
    {0}
ru: Не удалось создать роль.
    {0}

en: Could not drop the role.
    {0}
ru: Ошибка при удалении роли.
    {0}

en: Could not fetch debugger plugin information.
ru: Не удалось прочитать информацию о модуле отладчика.

en: Could not find a process with the specified ID.
ru: Не удалось найти процесс с заданным ID.

en: Could not find at least one required parameter ({}).
ru: Не удалось найти минимум один требуемый параметр ({}).

en: Could not find required parameter ({}).
ru: Не удалось найти требуемый параметр ({}).

en: Could not find the FTS Configuration node in the database node.
ru: Не удалось найти узел конфигурации FTS в узле базы данных.

en: Could not find the FTS Configuration node to update.
ru: Не удалось найти узел конфигурации FTS для обновления.

en: Could not find the FTS Configuration node.
ru: Не удалось найти узел конфигурации FTS.

en: Could not find the FTS Dictionary node in the database node.
ru: Не удалось найти узел словаря FTS в узле базы данных.

en: Could not find the FTS Dictionary node to update.
ru: Не удалось найти узел словаря FTS для внесения изменений.

en: Could not find the FTS Dictionary node.
ru: Не удалось найти узел словаря FTS.

en: Could not find the FTS Parser node in the database node.
ru: Не удалось найти узел анализатора FTS в узле базы данных.

en: Could not find the FTS Parser node to update.
ru: Не удалось найти узел анализатора FTS для внесения изменений.

en: Could not find the FTS Parser node.
ru: Не удалось найти узел анализатора FTS.

en: Could not find the cast information.
ru: Не удалось получить свойства приведения.

en: Could not find the check constraint.
ru: Не удалось найти ограничение-проверку.

en: Could not find the database on the server.
ru: Не удалось найти базу данных на сервере.

en: Could not find the event trigger information.
ru: Не удалось получить свойства событийного триггера.

en: Could not find the exclusion constraint in the table.
ru: Не удалось найти ограничение-исключение в таблице.

en: Could not find the exclusion constraint.
ru: Не удалось найти ограничение-исключение.

en: Could not find the extension information.
ru: Не удалось получить свойства расширения.

en: Could not find the extension on the server.
ru: Не удалось найти расширение на сервере.

en: Could not find the foreign data wrapper information.
ru: Не удалось получить свойства обёртки сторонних данных.

en: Could not find the foreign data wrapper on the server.
ru: Не удалось найти обёртку сторонних данных на сервере.

en: Could not find the foreign key constraint in the table.
ru: Не удалось найти ограничение внешнего ключа в таблице.

en: Could not find the foreign key.
ru: Не удалось найти внешний ключ.

en: Could not find the function
ru: Не удалось найти функцию

en: Could not find the function in the database.
ru: Не удалось найти функцию в базе данных.

en: Could not find the function node in the database.
ru: Не удалось найти узел функции в базе данных.

en: Could not find the given server
ru: Не удалось найти заданный сервер

en: Could not find the index in the table.
ru: Не удалось найти индекс в таблице.

en: Could not find the language information.
ru: Не удалось получить свойства языка.

en: Could not find the object on the server.
ru: Не удалось найти объект на сервере.

en: Could not find the pgAgent job on the server.
ru: Не удалось найти задание pgAgent на сервере.

en: Could not find the required parameter (query).
ru: Не удалось найти требуемый параметр (запрос).

en: Could not find the required parameter ({}).
ru: Не удалось найти требуемый параметр ({}).

en: Could not find the required parameter(s).
ru: Не удалось найти требуемый параметр(ы).

en: Could not find the required server.
ru: Не удалось найти запрошенный сервер.

en: Could not find the resource group.
ru: Не удалось найти группу ресурсов.

en: Could not find the role on the database server.
ru: Не удалось найти роль на сервере базы данных.

en: Could not find the schema in the database. It may have been removed by another user.
ru: Не удалось найти схему в базе данных. Возможно, её удалил другой пользователь.

en: Could not find the server group.
ru: Не удалось найти группу серверов.

en: Could not find the server with id# {0}.
ru: Не удалось найти сервер с id# {0}.

en: Could not find the server.
ru: Не удалось найти сервер.

en: Could not find the specified %s.
ru: Не удалось найти указанный %s.

en: Could not find the specified cast on the server.
ru: Не удалось найти указанное приведение на сервере.

en: Could not find the specified cast.
ru: Не удалось найти указанное приведение.

en: Could not find the specified catalog object.
ru: Не удалось найти указанный объект каталога.

en: Could not find the specified column.
ru: Не удалось найти указанный столбец.

en: Could not find the specified database.
ru: Не удалось найти указанную базу данных.

en: Could not find the specified event trigger on the server.
ru: Не удалось найти указанный событийный триггер на сервере.

en: Could not find the specified event trigger.
ru: Не удалось найти указанный событийный триггер.

en: Could not find the specified extension.
ru: Не удалось найти указанное расширение.

en: Could not find the specified foreign data wrapper.
ru: Не удалось найти указанную обёртку сторонних данных.

en: Could not find the specified foreign server.
ru: Не удалось найти указанный сторонний сервер.

en: Could not find the specified job step.
ru: Не удалось найти указанный этап задания.

en: Could not find the specified language.
ru: Не удалось найти указанный язык.

en: Could not find the specified module.
ru: Не удалось найти указанный модуль.

en: Could not find the specified preference.
ru: Не удалось найти заданную настройку.

en: Could not find the specified server.
ru: Не удалось найти указанный сервер.

en: Could not find the specified trigger function
ru: Не удалось найти указанную функцию триггера

en: Could not find the specified user mapping.
ru: Не удалось найти указанное сопоставление пользователей.

en: Could not find the specified user.
ru: Не удалось найти указанного пользователя.

en: Could not find the specified {}.
ru: Не удалось найти указанный {}.

en: Could not find the table.
ru: Не удалось найти таблицу.

en: Could not find the tablespace information.
ru: Не удалось получить свойства табличного пространства.

en: Could not find the tablespace on the server.
ru: Не удалось найти табличное пространство на сервере.

en: Could not find the tablespace.
ru: Не удалось найти табличное пространство.

en: Could not find the trigger in the table.
ru: Не удалось найти триггер в таблице.

en: Could not find the type in the database.
ru: Не удалось найти путь в базе данных.

en: Could not find the utility for the operation '%s'
ru: Не удалось найти утилиту для операции '%s'

en: Could not find the variables
ru: Не удалось найти переменные

en: Could not find the {} in the table.
ru: Не удалось найти {} в таблице.

en: Could not generate reversed engineered SQL for the cast node.
ru: Не удалось получить определение узла приведения в виде SQL.

en: Could not generate reversed engineered SQL for the cast.
ru: Не удалось получить определение приведения в виде SQL.

en: Could not generate reversed engineered query for FTS Configuration node.
ru: Не удалось сгенерировать обратный инженерный запрос для узла конфигурации FTS.

en: Could not generate reversed engineered query for FTS Parser node.
ru: Не удалось получить определение узла анализатора FTS в виде SQL-запроса.

en: Could not generate reversed engineered query for FTS Template node.
ru: Не удалось получить определение узла шаблона FTS в виде SQL-запроса.

en: Could not generate reversed engineered query for the FTS Configuration.
    {0}
ru: Не удалось сгенерировать обратный инженерный запрос для конфигурации FTS.
    {0}

en: Could not generate reversed engineered query for the FTS Parser.
    {0}
ru: Не удалось получить определение анализатора FTS в виде SQL-запроса.
    {0}

en: Could not generate reversed engineered query for the FTS Template.
    {0}
ru: Не удалось получить определение шаблона FTS в виде SQL-запроса.
    {0}

en: Could not generate reversed engineered query for the role.
ru: Не удалось построить запрос, определяющий данную роль.

en: Could not generate reversed engineered query for the role.
    {0}
ru: Не удалось построить SQL-запрос, определяющий данную роль.
    {0}

en: Could not reload the server configuration.
ru: Не удалось перезагрузить конфигурацию сервера.

en: Count Rows
ru: Подсчитывать строки

en: Count rows if estimated less than
ru: Подсчитывать строки, если их примерное количество меньше

en: Covering index
ru: Покрывающий индекс

en: Create
ru: Создать

en: Create - %s
ru: Создание %s

en: Create File
ru: Создать файл

en: Create Role
ru: Создать роль

en: Create Role...
ru: Создать роль...

en: Create User
ru: Создать пользователя

en: Create User...
ru: Создать пользователя...

en: Create a table:
ru: Создание таблицы:

en: Create databases?
ru: Создание баз?

en: Create object
ru: Создать объект

en: Create roles?
ru: Создание ролей?

en: Created
ru: Создано

en: Current Password
ru: Текущий пароль

en: Current User
ru: Текущий пользователь

en: Current database has been moved or renamed to ${db_label}. Click on the OK button to refresh the database name.
ru: Текущая база данных была перемещена или переименована в ${db_label}. Нажмите кнопку ОК, чтобы обновить имя базы данных.

en: Current value
ru: Текущее значение

en: Cursor could not be found for the async connection.
ru: Не удалось найти курсор для асинхронного подключения.

en: Custom
ru: Специальный

en: Custom auto-vacuum?
ru: Нестандартная автоочистка?

en: Custom or tar
ru: Специальный или tar

en: Custom return type?
ru: Пользовательский тип возврата?

en: Cycled
ru: Циклическая

en: DB restriction
ru: Ограничение баз данных

en: Dark Matter
ru: Темная материя

en: Dashboard
ru: Панель информации

en: Dashboards
ru: Информационные панели

en: Data
ru: Данные

en: Data Filter
ru: Фильтр данных

en: Data Filter - %s
ru: Фильтр данных - %s

en: Data Grid Error
ru: Ошибка таблицы данных

en: Data Output
ru: Результат

en: Data Sorting
ru: Сортировка данных

en: Data Type
ru: Тип данных

en: Data cannot be saved for the current object.
ru: Сохранить данные для текущего объекта нельзя.

en: Data filter can not be empty.
ru: Фильтр данных не может быть пустым.

en: Data saved successfully.
ru: Данные сохранены успешно.

en: Data type
ru: Тип данных

en: Data type case
ru: Ригистр типа данных

en: Database
ru: База данных

en: Database Server
ru: Сервер базы данных

en: Database connected.
ru: База данных подключена.

en: Database could not be deleted.
ru: База данных не может быть удалена.

en: Database could not be disconnected.
ru: Отключиться от базы данных не удалось.

en: Database disconnected.
ru: База данных отключена.

en: Database moved/renamed
ru: База данных перемещена/переименована

en: Database sessions
ru: Сеансы базы данных

en: Database version
ru: Версия базы данных

en: Database...
ru: База данных...

en: Databases
ru: Базы данных

en: Date
ru: Дата

en: Date format is invalid.
ru: Некорректный формат даты.

en: Days
ru: Дни

en: Dead tuple count
ru: Количество «мертвых» кортежей

en: Dead tuple length
ru: Длина «мертвых» кортежей

en: Dead tuple percent
ru: Процент «мертвых» кортежей

en: Dead tuples
ru: «Мёртвых» кортежей

en: Debug
ru: Отладить

en: Debugger
ru: Отладчик

en: Debugger -
ru: Отладчик —

en: Debugger Aborted
ru: Отладчик прерван

en: Debugger Error
ru: Ошибка отладчика

en: Debugger Listener Startup Error
ru: Ошибка запуска отладочного приёмника

en: Debugger Listener Startup Set Arguments Error
ru: Ошибка установки аргументов при запуске прослушивателя отладчика

en: Debugger Target Initialization Error
ru: Ошибка инициализации цели отладчика

en: Debugger has been aborted. On clicking the ok button, debugger panel will be closed.
ru: Отладчик прерван. При нажатии кнопки «ОК» панель отладчика будет закрыта.

en: Debugger poll end execution error
ru: Ошибка опроса последних результатов выполнения

en: Debugger tab title
ru: Заголовок вкладки отладчика

en: Debugging
ru: Отладка

en: Debugging aborted successfully.
ru: Отладка прервана успешно.

en: December
ru: Декабрь

en: Decscription
ru: Описание

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default FUNCTION privileges
ru: Права для функций по умолчанию

en: Default Privileges
ru: Права по умолчанию

en: Default SEQUENCE privileges
ru: Права для последовательностей по умолчанию

en: Default TABLE privileges
ru: Права для таблиц по умолчанию

en: Default TYPE privileges
ru: Права для типов по умолчанию

en: Default privileges
ru: Права по умолчанию

en: Default?
ru: По умолчанию?

en: Deferrable?
ru: Откладываемое?

en: Deferred?
ru: Отложенное?

en: Definition
ru: Определение

en: Definition incomplete.
ru: Определение неполное.

en: Definition incomplete. Please provide Locale OR Copy Collation OR LC_TYPE/LC_COLLATE.
ru: Определение неполное. Задайте локаль или копируемое правило сортировки либо LC_TYPE/LC_COLLATE.

en: Delegated credentials not supplied.
ru: Делегированные полномочия не предоставлены.

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete File/Folder
ru: Удалить файл/папку

en: Delete Role
ru: Удалить роль

en: Delete Row
ru: Удалить строку

en: Delete User
ru: Удалить пользователя

en: Delete User?
ru: Удалить пользователя?

en: Delete rows
ru: Удалить строки

en: Deleted pages
ru: Удалённые страницы

en: Deletes
ru: Удаления

en: Deleting role...
ru: Удаление роли...

en: Deleting user...
ru: Удаление пользователя...

en: Delimiter
ru: Разделитель

en: Dependencies
ru: Зависимости

en: Dependents
ru: Зависимые

en: Description
ru: Описание

en: Deselect All
ru: Отменить выбор всего

en: Deserialization function
ru: Функция десериализации

en: Detach Partition
ru: Отсоединить раздел

en: Detail:
ru: Подробности:

en: Details
ru: Подробности

en: Dictionaries
ru: Словари

en: Direct debugging
ru: Прямая отладка

en: Directory
ru: Каталог

en: Dirty rate limit (KB)
ru: Предел «грязной» скорости (КБ)

en: Disable
ru: Выключить

en: Disable All
ru: Отключить все

en: Disconnect
ru: Отключить

en: Disconnected
ru: Отключен

en: Display
ru: Отображение

en: Distinct values
ru: Различные значения

en: Do instead?
ru: Замещающее действие?

en: Do not match the specified column values against the null string. In the default case where the null string is empty, this means that empty values will be read as zero-length strings rather than nulls, even when they are not quoted. This option is allowed only in import, and only when using CSV format.
ru: Не сопоставлять значения в указанных столбцах с маркером NULL. По умолчанию, когда маркер пуст, это означает, что пустые значения будут считаны как строки нулевой длины, а не NULL, даже когда они не заключены в кавычки. Этот параметр допускается только при импорте и только для формата CSV.

en: Do not save
ru: Не сохранять

en: Do you want to continue and establish a new session
ru: Хотите продолжить и создать новую сессию

en: Domain
ru: Домен

en: Domain Constraint dropped
ru: Ограничение домена удалено

en: Domain Constraint...
ru: Ограничение домена...

en: Domain Constraints
ru: Ограничения домена

en: Domain dropped
ru: Домен удалён

en: Domain...
ru: Домен...

en: Domains
ru: Домены

en: Don't ask again
ru: Не спрашивать больше

en: Don't save
ru: Не сохранять

en: Don't validate?
ru: Не проверять?

en: Drop %s?
ru: DROP %s?

en: Drop CASCADE %s?
ru: Удалить каскадно %s?

en: Drop object
ru: Удалить объект

en: Drop table
ru: Удалить таблицу

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Dynamic tab size
ru: Динамический размер вкладки

en: EDB Advanced Server Binary Path
ru: Путь к утилитам EDB Advanced Server

en: EDB Advanced Server wrapped functions cannot be debugged.
ru: Обёрнутые функции EDB Advanced Server отлаживать нельзя.

en: EOL Options Menu
ru: Меню параметров EOL

en: ERD Tool
ru: Инструмент ERD

en: ERD tool
ru: Инструмент ERD

en: ERROR:
ru: ОШИБКА:

en: Edit
ru: Редактирование

en: Edit Menu
ru: Меню правка

en: Edit Role
ru: Редактировать роль

en: Edit Role - %s
ru: Редактировать роль - %s

en: Edit User
ru: Редактировать пользователя

en: Edit User - %s
ru: Редактировать пользователя - %s

en: Edit in progress?
ru: Производится редактирование?

en: Edit object properties
ru: Редактировать свойства объекта

en: Edit options
ru: Параметры редактирования

en: Edit table
ru: Редактировать таблицу

en: Editor
ru: Редактор

en: Either Host name, Address must be specified.
ru: Необходимо указать либо имя хоста, либо адрес.

en: Either transaction object or session object not found.
ru: Объект транзакции или сеанса не найден.

en: Electron Version
ru: Версия Electron

en: Element type
ru: Тип элемента

en: Email Authentication
ru: Аутентификация электронной почты

en: Email Authentication registered successfully.
ru: Аутентификация по электронной почте успешно зарегистрирована.

en: Email address
ru: Адрес электронной почты

en: Email cannot be empty
ru: Email не может быть пустой

en: Email/Username is not valid
ru: Email/Имя пользователя недействительны

en: Email/Username not provided
ru: Эл.почта/Имя пользователя не указаны

en: Empty
ru: Пустой

en: Empty pages
ru: Пустые страницы

en: Empty row.
ru: Пустая строка.

en: Enable
ru: Включить

en: Enable All
ru: Включить все

en: Enable Always
ru: Включить всегда

en: Enable breadcrumbs to show the complete path of an object in the object explorer. The breadcrumbs are displayed on object mouse hover.
ru: Включите хлебные крошки, чтобы отображать полный путь к объекту в обозревателе объектов. Хлебные крошки отображаются при наведении курсора мыши на объект.

en: Enable object breadcrumbs?
ru: Включить навигационную цепочку объектов?

en: Enable or disable code folding. In plain text mode, this will have no effect as code folding is always disabled in that mode. Disabling will improve editor performance with large files.
ru: Включить или отключить свёртывание кода. В текстовом режиме это не повлияет, так как в этом режиме свёртывание кода всегда отключено. Отключение повысит производительность редактора при работе с большими файлами.

en: Enabled for list partition. Values must be comma(,) separated and quoted with single quote.
ru: Используется при разбиении по списку. Значения должны заключаться в апострофы и разделяться запятыми (,).

en: Enabled for range partition. Consider partitioned table with multiple keys of type Integer, then values should be specified like '100','200'.
ru: Используются при диапазонном секционировании. Например, для секционированной таблицы с несколькими ключами типа Integer значения должны задаваться как '100','200'.

en: Enabled?
ru: Включён?

en: Encoding
ru: Кодировка

en: End
ru: Конец

en: End Time
ru: Время конеца

en: End function
ru: Функция окончания

en: End time
ru: Время окончания

en: Enter code
ru: Введите код

en: Enter code here
ru: Введите код здесь

en: Enter the code shown in your authenticator application for TOTP (Time-based One-Time Password)
ru: Введите код, указанный в приложении аутентификатора для TOTP (одноразовый пароль, основанный на времени)

en: Enter the directory in which the psql, pg_dump, pg_dumpall, and pg_restore utilities can be found for the corresponding database server version. The default path will be used for server versions that do not have a path specified.
ru: Укажите каталог, в котором находятся утилиты psql, pg_dump, pg_dumpall и pg_restore для соответствующей версии сервера баз данных. Для версий сервера, для которых путь не указан, будет использоваться путь по умолчанию.

en: Enter the email address for the user account you wish to recover the password for:
ru: Введите почтовый адрес пользователя, для которого вы хотите восстановить пароль:

en: Enter the email address to send a code
ru: Введите адрес электронной почты, чтобы отправить код

en: Enter the hostname of a machine running pgAgent if you wish to ensure only that machine will run this job. Leave blank if any host may run the job.
ru: Введите имя компьютера, где работает pgAgent, если хотите, чтобы данное задание выполнялось только на этом компьютере. Если вы хотите, чтобы его мог выполнять любой компьютер, оставьте это поле пустым.

en: Enter the name of the restore point to add
ru: Введите имя добавляемой точки восстановления

en: Enumeration type
ru: Тип-перечисление

en: Error
ru: Ошибка

en: Error binding to the LDAP server: {}
ru: Ошибка привязки к серверу LDAP: {}

en: Error connecting to the LDAP server: {}
ru: Ошибка подключения к серверу LDAP: {}

en: Error fetching role information from the database server.
ru: Ошибка получения информации роли с сервера баз данных.

en: Error in opening window
ru: Ошибка при открытии окна

en: Error in update
ru: Ошибка обновления

en: Error occurred:
ru: Произошла ошибка:

en: Error retrieving the information - %s
ru: Ошибка при получении информации — %s

en: Error retrieving the role information.
    {0}
ru: Ошибка при получении информации роли.
    {0}

en: Error retrieving the variable options for the role.
    {0}
ru: Ошибка получения свойств переменных для роли.
    {0}

en: Error retrieving variable information for the role.
    {0}
ru: Ошибка получения информации о переменных для роли.
    {0}

en: Error searching the LDAP directory: {}
ru: Ошибка поиска в каталоге LDAP: {}

en: Error starting TLS: {}
ru: Ошибка запуска TLS: {}

en: Error while clearing all breakpoint.
ru: Ошибка при сбросе всех точек остановки.

en: Error while depositing variable value.
ru: Ошибка при помещении значения в переменную.

en: Error while executing continue in debugging session.
ru: Ошибка при выполнении продолжения в сеансе отладки.

en: Error while executing requested debugging information.
ru: Ошибка при выполнении запроса отладочной информации.

en: Error while executing step into in debugging session.
ru: Ошибка при выполнении шага с заходом в сеансе отладки.

en: Error while executing step over in debugging session.
ru: Ошибка при выполнении шага с обходом в сеансе отладки.

en: Error while executing stop in debugging session.
ru: Ошибка при выполнении остановки в сеансе отладки.

en: Error while fetching breakpoint information.
ru: Ошибка при получении информации о точках остановки.

en: Error while fetching messages information.
ru: Ошибка при получении информации о сообщениях.

en: Error while fetching stack information.
ru: Ошибка при получении информации о стеке.

en: Error while fetching variable information.
ru: Ошибка при получении информации о переменных.

en: Error while polling result.
ru: Ошибка при опросе результатов.

en: Error while selecting frame.
ru: Ошибка при выборе кадра стека.

en: Error while setting debugging breakpoint.
ru: Ошибка при манипулировании точкой остановки в отладчике.

en: Error while setting the value
ru: Ошибка при попытке задать значение

en: Error while starting debugging listener.
ru: Ошибка при запуске отладочного приёмника.

en: Error while starting debugging session.
ru: Ошибка при запуске сеанса отладки.

en: Error: Object not found.
ru: Ошибка: объект не найден.

en: Error: {0}
ru: Ошибка: {0}

en: Error: {error}
     {pass_error}
ru: Ошибка: {error}
     {pass_error}

en: Escape
ru: Экранирование

en: Estimated cost
ru: Ожидаемая стоимость

en: Estimated rows
ru: Ожидаемое число строк

en: Event
ru: Событие

en: Event Trigger
ru: Событийный триггер

en: Event Trigger...
ru: Событийный триггер...

en: Event Triggers
ru: Событийные триггеры

en: Event trigger dropped
ru: Событийный триггер удалён

en: Event trigger function cannot be empty.
ru: Функция событийного триггера не может быть неопределённой.

en: Events
ru: События

en: Example:
ru: Пример:

en: Example: From/To:
ru: Пример: Поля От/До:

en: Exceptions
ru: Исключения

en: Exclude
ru: Исключить

en: Exclude by Selection
ru: Исключить по выбору

en: Exclusion Constraints
ru: Ограничения-исключения

en: Exclusion constraint
ru: Ограничение-исключение

en: Exclusion constraint dropped.
ru: Ограничение-исключение удалено.

en: Exclusion constraint...
ru: Ограничение-исключение...

en: Execute Options Menu
ru: Меню параметров выполнения

en: Execute options
ru: Параметры выполнения

en: Execute query
ru: Выполнить запрос

en: Execute script
ru: Выполнить скрипт

en: Execution Cancelled
ru: Исполнение отменено

en: Execution Cancelled!
ru: Исполнение отменено!

en: Execution Completed.
ru: Выполнение завершено.

en: Execution completed with an error.
ru: Выполнение завершено с ошибкой.

en: Execution time
ru: Время выполнения

en: Exit on error
ru: Выход при ошибке

en: Expand
ru: Развернуть

en: Explain
ru: План выполнения

en: Explain Analyze
ru: План с анализом

en: Explain Options Menu
ru: Меню параметров объяснения

en: Explain Settings
ru: Настройки объяснения

en: Export
ru: Экспорт

en: Expression
ru: Выражение

en: Expression:
ru: Выражение:

en: Expression?
ru: Выражение?

en: Extension
ru: Расширение

en: Extension dropped
ru: Расширение удалено

en: Extension...
ru: Расширение...

en: Extensions
ru: Расширения

en: External Type
ru: Внешний тип

en: External types require both input and output conversion functions.
ru: Для внешних типов требуется указать функции преобразования на входе и на выходе.

en: FTS Configuration
ru: Конфигурация FTS

en: FTS Configuration dropped
ru: Конфигурация FTS удалена

en: FTS Configuration...
ru: Конфигурация FTS...

en: FTS Configurations
ru: Конфигурации FTS

en: FTS Dictionaries
ru: Словари FTS

en: FTS Dictionary
ru: Словарь FTS

en: FTS Dictionary dropped
ru: Словарь FTS удалён

en: FTS Dictionary...
ru: Словарь FTS...

en: FTS Parser
ru: Анализатор FTS

en: FTS Parser dropped
ru: Анализатор FTS удалён

en: FTS Parser...
ru: Анализатор FTS...

en: FTS Parsers
ru: Анализаторы FTS

en: FTS Template
ru: Шаблон FTS

en: FTS Template dropped
ru: Шаблон FTS удалён

en: FTS Template...
ru: Шаблон FTS...

en: FTS Templates
ru: Шаблоны FTS

en: Fail
ru: Ошибка

en: Failed
ru: Неудачно

en: Failed (exit code: %s).
ru: Неуспешное завершение (код выхода: %s).

en: Failed to create the SSH tunnel. Possible causes:
    1. Enter the correct tunnel password (Clear saved password if it has changed).
     2. If using an identity file that requires a password, enable “Prompt for Password?” in the server dialog. 
     3. Verify the host address.
ru: Не удалось создать SSH-туннель. Возможные причины:
     1. Введите правильный пароль туннеля (очистите сохраненный пароль, если он изменился).
     2. Если вы используете файл идентификации, требующий ввода пароля, включите опцию «Запрашивать пароль?» в диалоговом окне сервера.
     3. Проверьте адрес хоста.

en: Failed to decrypt the SSH tunnel password.
    Error: {0}
ru: Не удалось расшифровать пароль SSH-туннеля.
    Ошибка: {0}

en: Failed to decrypt the saved password.
    Error: {0}
ru: Расшифровать сохранённый пароль не удалось.
    Ошибка: {0}

en: Failed to fetch query history.
ru: Не удалось получить историю запросов.

en: Failed to find the pldbgapi extension in this database.
ru: Не удалось найти расширение pldbgapi в этой базе данных.

en: Failed to load preference %s of module %s
ru: Не удалось загрузить настройку %s модуля %s

en: Failed to remove query history.
ru: Не удалось удалить историю запросов.

en: Failed to retrieve data from the server.
ru: Не удалось получить данные с сервера.

en: Failed to send the code to email.
ru: Не удалось отправить код на электронную почту.

en: Failed to validate the code
ru: Не удалось проверить код

en: False
ru: Ложь

en: Feature rich
ru: Многофункциональный

en: February
ru: Февраль

en: Fetched
ru: Прочитано

en: Fetching all the records...
ru: Получение всех записей...

en: Fetching history...
ru: Получение истории...

en: Fetching users...
ru: Получение пользователей...

en: File
ru: Файл

en: File -
ru: Файл -

en: File Downloads
ru: Загрузка файлов

en: File Menu
ru: Меню Файл

en: File could not be found.
ru: Не удалось найти файл.

en: File dialog view
ru: Обозреватель файлов

en: File main menu
ru: Главное меню файла

en: File saved successfully.
ru: Файл сохранён успешно.

en: File type not supported
ru: Тип файла не поддерживается

en: Filename
ru: Имя файла

en: Fill factor
ru: Коэффициент заполнения

en: Filter
ru: Фильтр

en: Filter Options Menu
ru: Меню параметров фильтра

en: Filter by Selection
ru: Фильтр по выбору

en: Filter options
ru: Параметры фильтра

en: Filtered Rows...
ru: Отфильтрованные строки...

en: Finalize
ru: Завершить

en: Find
ru: Найти

en: Finish
ru: Готово

en: Fires
ru: Срабатывает

en: First 100 Rows
ru: Первые 100 строк

en: First Page
ru: Первая страница

en: Font family
ru: Семейство шрифтов

en: Font ligatures?
ru: Лигатуры шрифтов?

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: For list partition In field cannot be empty.
ru: При разбиении по списку поле «В» не может быть пустым.

en: For range partition From field cannot be empty.
ru: При диапазонном разбиении поле «От» не может быть пустым.

en: For range partition To field cannot be empty.
ru: При диапазонном разбиении поле «До» не может быть пустым.

en: Force double quote on identifiers
ru: Использовать двойные кавычки для идентификаторов

en: Foreign Data Wrapper
ru: Обёртка сторонних данных

en: Foreign Data Wrapper dropped
ru: Обёртка сторонних данных удалена

en: Foreign Data Wrapper...
ru: Обёртка сторонних данных...

en: Foreign Data Wrappers
ru: Обёртки сторонних данных

en: Foreign Key
ru: Внешний ключ

en: Foreign Keys
ru: Внешние ключи

en: Foreign Server
ru: Сторонний сервер

en: Foreign Server dropped
ru: Сторонний сервер удалён

en: Foreign Server...
ru: Сторонний сервер...

en: Foreign Servers
ru: Сторонние серверы

en: Foreign Table
ru: Сторонняя таблица

en: Foreign Table dropped
ru: Сторонняя таблица удалена

en: Foreign Table...
ru: Сторонняя таблица...

en: Foreign Tables
ru: Сторонние таблицы

en: Foreign key
ru: Внешний ключ

en: Foreign key dropped.
ru: Внешний ключ удалён.

en: Foreign key updated.
ru: Внешний ключ изменён.

en: Foreign key...
ru: Внешний ключ...

en: Foreign key?
ru: Внешний ключ?

en: Foreign server
ru: Сторонний сервер

en: Foreign server cannot be empty.
ru: Сторонний сервер не может быть пустым.

en: Format
ru: Формат

en: Format SQL
ru: Формат SQL

en: Free percent
ru: Свободный процент

en: Free space
ru: Свободное пространство

en: Frequency
ru: Частота

en: Friday
ru: Пятница

en: From
ru: От

en: From/To/In input: Values for these fields must be quoted with single quote. For more than one partition key values must be comma(,) separated.
ru: Ввод данных «От/До/В»: значения этих полей должны быть заключены в одинарные кавычки. Для нескольких ключей раздела значения должны быть разделены запятыми (,).

en: Function
ru: Функция

en: Function case
ru: Ригистр функции

en: Function dropped.
ru: Функция удалена.

en: Function...
ru: Функция...

en: Functions
ru: Функции

en: Functions with a colon in the name cannot be debugged.
ru: Функции с двоеточием в имени отлаживать нельзя.

en: General
ru: Общие

en: Generate
ru: Генерировать

en: Generate script error
ru: Ошибка генерации скрипта

en: Generic Plan
ru: Общий план

en: Geometries with non-SRID %s not rendered.
ru: Геометрия с не-SRID %s не отображаются.

en: Get next token function
ru: Функция получения следующего фрагмента

en: Getting Started
ru: Начало работы

en: Go Back
ru: Вернуться назад

en: Go to Line/Column
ru: Перейти к строке/столбцу

en: Go to line/column
ru: Перейти к строке/колонке

en: Grant Wizard
ru: Мастер назначения прав

en: Grant Wizard...
ru: Мастер назначения прав...

en: Granted?
ru: Получена?

en: Grantee
ru: Субъект

en: Grantor
ru: Объект

en: Graph Type
ru: Тип графика

en: Graphs
ru: Графики

en: Gray Style
ru: Серый стиль

en: Grid
ru: Сетка

en: Group Role
ru: Роль группы

en: Handler
ru: Обработчик

en: Handler function
ru: Функция-обработчик

en: Handler function cannot be empty.
ru: Функция-обработчик не может быть пустой.

en: Has OIDs?
ru: Имеет OID?

en: Hash
ru: Хэш

en: Header
ru: Заголовок

en: Header cannot be empty.
ru: Заголовок не может быть пустым.

en: Headline function
ru: Функция выдержек

en: Heap blocks hit
ru: Блоков кучи прочитано из кеша

en: Heap blocks read
ru: Блоков кучи прочитано

en: Help
ru: Справка

en: Help for this dialog.
ru: Справка к этому диалогу.

en: Help main menu
ru: Главное меню cправка

en: Hide shared servers?
ru: Скрыть общие серверы?

en: Highlight selection matches?
ru: Выделить выбранные совпадения?

en: Hint:
ru: Подсказка:

en: Histogram bounds
ru: Границы гистограммы

en: Hits
ru: Попадания

en: Home
ru: Домой

en: Host address
ru: Адрес компьютера

en: Host agent
ru: Компьютер агента

en: Host name/address
ru: Имя/адрес сервера

en: Hours
ru: Часы

en: Identifier case
ru: Регистр идентификатора

en: Idle
ru: Простаивает

en: If a treeview node is expanded and has only a single child, automatically expand the child node as well.
ru: Если узел дерева развернут и имеет только одного ребенка, автоматически разверните и дочерний узел.

en: If set to True, spaces are used around all operators.
ru: Если установлено значение True, вокруг всех операторов используются пробелы.

en: If set to True, the tabs will take full size as per the title, it will also applicable for already opened tabs
ru: Если установлено значение True, вкладки будут иметь полный размер в соответствии с заголовком, это также применимо к уже открытым вкладкам.

en: If set to True, then all shared servers will be hidden from browser tree
ru: Если установлено значение True, то все общие серверы будут скрыты в дереве браузера

en: If set to true, ligatures will be enabled in SQL text boxes and editors provided the configured font family supports them.
ru: Если установлено значение True, лигатуры будут включены в текстовых полях и редакторах SQL при условии, что настроенное семейство шрифтов их поддерживает.

en: If turned off, then all object collections which are empty will be hidden from browser tree.
ru: Если выключить, то все пустые коллекции объектов будут скрыты из дерева браузера.

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Import
ru: Импорт

en: Import/Export
ru: Импорт/экспорт

en: Import/Export data - table '%s'
ru: Импорт/экспорт данных — таблица '%s'

en: In
ru: В

en: In:
ru: В:

en: Include CREATE DATABASE statement
ru: Добавить CREATE DATABASE

en: Include DROP DATABASE statement
ru: Добавить DROP DATABASE

en: Incorrect master password
ru: Неверный главный пароль

en: Incorrect password.
ru: Неверный пароль.

en: Incorrect username or password.
ru: Неверное имя пользователя или пароль.

en: Increment
ru: Приращение

en: Increment value cannot be empty.
ru: Значение приращения не может быть пустым.

en: Indent Selection
ru: Добавить отступ выделенного

en: Index
ru: Индекс

en: Index blocks hit
ru: Прочитано индексных блоков из кеша

en: Index blocks read
ru: Прочитано индексных блоков

en: Index constraint
ru: Индексное ограничение

en: Index is dropped
ru: Индекс удалён

en: Index name
ru: Имя индекса

en: Index scans
ru: Проходов по индексу

en: Index size
ru: Размер индекса

en: Index tuples fetched
ru: Извлечено индексных кортежей

en: Index tuples read
ru: Прочитано индексных кортежей

en: Index...
ru: Индекс...

en: Indexes
ru: Индексы

en: Indexes size
ru: Размер индексов

en: Information is not available.
ru: Информация недоступна.

en: Inherit rights from the parent roles?
ru: Наследует права от родительских ролей?

en: Inherited from
ru: Наследуется из

en: Inherited from table
ru: Наследуется из таблицы

en: Inherited from table(s)
ru: Наследуется из таблиц(ы)

en: Inherited tables count
ru: Число наследованных таблиц

en: Inherited?
ru: Наследуется?

en: Inherits
ru: Наследуется

en: Init function
ru: Функция инициализации

en: Inline function
ru: Обработчик встроенного кода

en: Input function
ru: Функция ввода

en: Input function cannot be empty
ru: Функция ввода не может быть пустой

en: Insert bracket pairs?
ru: Вставлять пары скобок?

en: Inserts
ru: Добавления

en: Internal length
ru: Внутренняя длина

en: Internal pages
ru: Внутренние страницы

en: Invalid JSON input
ru: Недопустимый входной JSON

en: Invalid code
ru: Неверный код

en: Invalid email address {0}.
ru: Некорректный email адрес: {0}.

en: Invalid email address: %s
ru: Неверный email: %s

en: Invalid parameter in the connection string - %s.
ru: Неверный параметр в строке подключения: %s.

en: Invalid password.
ru: Неверный пароль.

en: Invalid value for {0} option.
ru: Недопустимое значение для параметра {0}.

en: January
ru: Январь

en: Job Step...
ru: Шаг задания...

en: Job class
ru: Класс задания

en: Job schedule creation failed.
ru: Создать расписание задания не удалось.

en: Job schedule update failed.
ru: Не удалось обновить расписание задания.

en: Job step creation failed.
ru: Создать шаг задания не удалось.

en: Job step update failed.
ru: Изменить шаг задания не удалось.

en: July
ru: Июль

en: June
ru: Июнь

en: Kerberos authentication can't be used as GSSAPI module couldn't be loaded.
ru: Невозможно использовать аутентификацию Kerberos, так как не удалось загрузить модуль GSSAPI.

en: Kerberos authentication failed. Couldn't find kerberos ticket.
ru: Ошибка аутентификации Kerberos. Не удалось найти билет Kerberos.

en: Key
ru: Кнопка

en: Key must be unique.
ru: Ключ должен быть уникальным.

en: Key type
ru: Тип ключа

en: Keyword case
ru: Регистр ключевых слов

en: Kind
ru: Вид

en: LDAP configuration error: Set the Search Domain.
ru: Ошибка конфигурации LDAP: установите домен поиска.

en: LDAP configuration error: Set the bind password.
ru: Ошибка конфигурации LDAP: Установите пароль привязки.

en: LDAP configuration error: Set the proper LDAP URI.
ru: Ошибка конфигурации LDAP: Установите правильный URI LDAP.

en: LDAP configuration error: {}
ru: Ошибка конфигурации LDAP: {}

en: Label
ru: Метка

en: Labels
ru: Метки

en: Language
ru: Язык

en: Language dropped
ru: Язык удалён

en: Language...
ru: Язык...

en: Languages
ru: Языки

en: Last 100 Rows
ru: Последние 100 строк

en: Last Page
ru: Последняя страница

en: Last analyze
ru: Последний анализ

en: Last autoanalyze
ru: Последний автоанализ

en: Last autovacuum
ru: Последняя автоочистка

en: Last day
ru: Последний день

en: Last directory visited
ru: Последний просмотренный каталог

en: Last index scan
ru: Последнее сканирование индекса

en: Last result
ru: Последний результат

en: Last run
ru: Последний запуск

en: Last sequential scan
ru: Последнее последовательное сканирование

en: Last state changed at
ru: Последнее изменение состояния в

en: Last storage
ru: Последнее хранилище

en: Last vacuum
ru: Последняя очистка

en: Leaf fragmentation
ru: Фрагментация листьев

en: Leaf pages
ru: Страницы листьев

en: Length
ru: Длина

en: Length/Precision
ru: Длина/точность

en: Length/Precision should not be greater than:
ru: Длина/Точность должна быть не больше:

en: Length/Precision should not be less than:
ru: Длина/Точность должна быть не меньше:

en: Let's say, we want to create a partition table based per year for the column 'saledate', having datatype 'date/timestamp', then we need to specify the expression as 'extract(YEAR from saledate)' as partition key.
ru: Допустим, мы хотим создать таблицу разделов по годам для столбца «saledate» с типом данных 'date/timestamp'. Тогда нам нужно указать выражение 'extract(YEAR from saledate)' в качестве ключа раздела.

en: Lexize function
ru: Функция выделения лексем

en: Lextypes function
ru: Функция лекс. типов

en: Light Color
ru: Светлый цвет

en: Like
ru: По подобию

en: Line Chart
ru: Линейный график

en: Line No.
ru: Строка №.

en: Line wrapping?
ru: Перенос строк?

en: Lines between queries
ru: Строки между запросами

en: Link Symbol cannot be empty.
ru: Символ не может быть пустым.

en: List
ru: Список

en: Live tuples
ru: Актуальных кортежей

en: Loading {0} v{1}...
ru: Загружается {0} v{1}...

en: Loading...
ru: Загружается...

en: Local
ru: Локальный

en: Local Variables
ru: Локальные переменные

en: Local column
ru: Локальный столбец

en: Locale
ru: Локаль

en: Locating...
ru: Нахождение...

en: Location
ru: Расположение

en: Location cannot be empty.
ru: Расположение не может быть пустым.

en: Lock type
ru: Тип блокировки

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Locks
ru: Блокировки

en: Log File
ru: Файл журнала

en: Login
ru: Войти

en: Login Role
ru: Роль входа

en: Login failed
ru: Ошибка входа

en: Login/Group Role
ru: Роль входа/группы

en: Login/Group Role...
ru: Роль входа/группы...

en: Login/Group Roles
ru: Роли входа/группы

en: Logout
ru: Выход

en: Lower case
ru: Нижний регистр

en: Macros
ru: Макросы

en: Macros Menu
ru: Меню макросов

en: Maintenance
ru: Обслуживание

en: Maintenance database
ru: Служебная база данных

en: Maintenance operation
ru: Операция по обслуживанию

en: Maintenance...
ru: Обслуживание...

en: Manage Macros
ru: Управление макросами

en: Manage macros
ru: Управление макросами

en: March
ru: Март

en: Master password cannot be empty
ru: Главный пароль не может быть пустым

en: Match type
ru: Тип сравнения

en: Materialized View
ru: Материализованное представление

en: Materialized View...
ru: Материализованное представление...

en: Materialized Views
ru: Материализованные представления

en: Maximise
ru: Развернуть

en: Maximises PostgreSQL
ru: Раскрывает возможности PostgreSQL

en: Maximize
ru: Развернуть

en: Maximum
ru: Максимум

en: Maximum file upload size (MB)
ru: Максимальный размер загружаемого файла (МБ)

en: Maximum job history rows
ru: Максимальное количество строк истории заданий

en: Maximum value cannot be empty.
ru: Максимальное значение не может быть пустым.

en: May
ru: Май

en: Member Name
ru: Имя поля

en: Members
ru: Участники

en: Membership
ru: Членство

en: Memory
ru: Память

en: Messages
ru: Сообщения

en: Minimize
ru: Свернуть

en: Minimum
ru: Минимум

en: Minimum value cannot be empty.
ru: Минимальное значение не может быть пустым.

en: Minimum value must be less than maximum value.
ru: Минимальное значение должно быть меньше максимального.

en: Minutes
ru: Минуты

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Miscellaneous / Behavior
ru: Разное / Поведение

en: Missing field: '{0}'
ru: Отсутствует поле: '{0}'

en: Mode
ru: Режим

en: Module '{0}' does not have category with id '{1}'
ru: У модуля '{0}' нет категории с id '{1}'

en: Module '{0}' is no longer in use.
ru: Модуль '{0}' более не используется.

en: Monday
ru: Понедельник

en: Month Days
ru: Дни месяца

en: Month days
ru: Дни месяца

en: Months
ru: Месяцы

en: More
ru: Больше

en: More than one result found.
ru: Найдено более одного результата.

en: Most common frequencies
ru: Наиболее типичные частоты

en: Most common values
ru: Наиболее типичные значения

en: NOT NULL columns
ru: Столбцы без NULL

en: NULLs
ru: NULL

en: NULLs order
ru: Порядок значений NULL

en: Name
ru: Имя

en: Name cannot be empty.
ru: Имя не может быть пустым.

en: Name must be specified.
ru: Необходимо задать имя.

en: Name must be unique.
ru: Имя должно быть уникальным.

en: Named restore point created: {0}
ru: Создана именованная точка восстановления: {0}

en: Named restore point creation failed ({0})
ru: Не удалось создать точку восстановления с указанным именем ({0})

en: New Password
ru: Новый пароль

en: New line before semicolon?
ru: Новая строка перед точкой с запятой?

en: New password
ru: Новый пароль

en: New query tool for current connection
ru: Новый инструмент запросов для текущего соединения

en: New table
ru: Новая талица

en: Next
ru: Следующий

en: Next Page
ru: Следующая страница

en: Next Run
ru: Следующий запуск

en: Next run
ru: Следующий запуск

en: No
ru: Нет

en: No Expiry
ru: Без срока годности

en: No SQL could be generated for the selected object.
ru: Для выбранного объекта нельзя сгенерировать SQL.

en: No authentication method provided.
ru: Метод аутентификации не указан.

en: No data for failed tables
ru: Не наполнять таблицы при ошибке создания

en: No data found
ru: Данные не найдены

en: No dependency information is available for the selected object.
ru: Информация о зависимостях для выбранного объекта отсутствует.

en: No dependent information is available for the selected object.
ru: Для выбранного объекта зависимая информация недоступна.

en: No email address is available.
ru: Адрес электронной почты отсутствует.

en: No history found
ru: История не найдена

en: No inherit?
ru: Не наследуется?

en: No limit
ru: Без ограничений

en: No object selected
ru: Объект не выбран

en: No object selected.
ru: Объект не выбран.

en: No parameters were changed.
ru: Никакие параметры не были изменены.

en: No primary key found for this object, so unable to save records.
ru: Первичный ключ для этого объекта не найден, поэтому невозможно сохранить записи.

en: No rows found.
ru: Строки не найдены.

en: No server group name was specified
ru: Имя группы не указано

en: No statistics are available for the selected object.
ru: Нет статистики для выделенного объекта.

en: No user supported authentication method provided
ru: Метод аутентификации, поддерживаемый пользователем, не предусмотрен

en: No valid multi-factor authentication found, hence - disabling it.
ru: Не найдена действительная многофакторная аутентификация, поэтому она отключена.

en: Nodes
ru: Узлы

en: Not Connected
ru: Не подключено

en: Not NULL?
ru: Не NULL?

en: Not a valid Host address
ru: Недопустимый адрес хоста

en: Not accessible
ru: Недоступно

en: Not allowed
ru: Не разрешается

en: Not available
ru: Недоступно

en: Not connected to server or connection with the server has been closed.
ru: Нет подключения к серверу или подключение было закрыто.

en: Not connected to the database server.
ru: Нет подключения к серверу баз данных.

en: Not connected to the server or the connection to the server has been closed.
ru: Не подключено к серверу или соединение с сервером закрыто.

en: Not implemented.
ru: Не реализовано.

en: Not null columns...
ru: Столбцы без NULL...

en: Not running currently.
ru: Сейчас не выполняется.

en: Notation to be used to present cardinality.
ru: Обозначение, используемое для представления важности.

en: Note
ru: Примечание

en: Note:
ru: Примечание:

en: Notifications
ru: Уведомления

en: November
ru: Ноябрь

en: Null fraction
ru: Доля NULL-значений

en: Null?
ru: NULL?

en: Number of Arguments
ru: Количество аргументов

en: Number of calls
ru: Количество вызовов

en: Number of jobs
ru: Число заданий

en: Object
ru: Объект

en: Object Explorer
ru: Проводник объектов

en: Object File cannot be empty.
ru: Объектный файл не может быть пустым.

en: Object ID
ru: ID объекта

en: Object explorer state saving interval in seconds. Use -1 to disable the tree saving mechanism.
ru: Интервал сохранения состояния проводника объектов в секундах. Используйте -1, чтобы отключить механизм сохранения дерева.

en: Object explorer tree refresh required
ru: Требуется обновление дерева обозревателя объектов

en: Object explorer tree state saving interval
ru: Интервал сохранения состояния дерева обозревателя объектов

en: Object file
ru: Объектный файл

en: Object main menu
ru: Главное меню объекта

en: Object name
ru: Название объекта

en: Object path
ru: Путь к объекту

en: October
ru: Октябрь

en: Of type
ru: Тип

en: Old table
ru: Старая таблица

en: On delete
ru: При удалении

en: On error
ru: При ошибке

en: On update
ru: При изменении

en: Online Help
ru: Веб-справка

en: Only data
ru: Только данные

en: Only objects global to the entire database will be backed up, in PLAIN format
ru: Будут созданы резервные копии только объектов, глобальных для всей базы данных, в формате PLAIN

en: Only schema
ru: Только схема

en: Open
ru: Открыть

en: Open Source
ru: Открытый код

en: Open file
ru: Открыть файл

en: Open file Menu
ru: Меню открыть файл

en: Open in a new tab
ru: Открыть в новой вкладке

en: Open in a new tab?
ru: Открыть в новой вкладке?

en: Open in new browser tab
ru: Открыть в новой вкладке браузера

en: Open project
ru: Открыть проект

en: Open query tool
ru: Открыть инструмент запросов

en: Operating System
ru: Операционная система

en: Operation
ru: Операция

en: Operator
ru: Оператор

en: Operator class
ru: Класс операторов

en: Option
ru: Параметр

en: Optional-1
ru: Дополнительные-1

en: Optional-2
ru: Дополнительные-2

en: Options
ru: Параметры

en: Output
ru: Вывод

en: Output function
ru: Функция вывода

en: Output function cannot be empty
ru: Функция вывода не может быть пустой

en: Owner
ru: Владелец

en: Owner cannot be empty.
ru: Владелец не может быть неопределённым.

en: PSQL Tool
ru: Инструмент PSQL

en: PSQL tool tab title
ru: Заголовок вкладки инструмента PSQL

en: Package
ru: Пакет

en: Package dropped
ru: Пакет удалён

en: Package {0}
ru: Пакет {0}

en: Package...
ru: Пакет...

en: Packages
ru: Пакеты

en: Page
ru: Страница

en: Parallel
ru: Параллельная

en: Parameter
ru: Параметр

en: Parameters
ru: Параметры

en: Parser
ru: Анализатор

en: Partition
ru: Раздел

en: Partition Keys
ru: Ключи раздела

en: Partition Scheme
ru: Схема раздела

en: Partition Type
ru: Тип раздела

en: Partition detached.
ru: Раздел отключен.

en: Partition dropped
ru: Раздел удалён

en: Partition table supports two types of keys:
ru: Таблица разделов поддерживает два типа ключей:

en: Partitioned table?
ru: Секционированная таблица?

en: Partitions
ru: Разделы

en: Passed by value?
ru: Передаётся по значению?

en: Password
ru: Пароль

en: Password cannot be empty for user %s
ru: Пароль пользователя %s не может быть пустым

en: Password changed successfully.
ru: Пароль изменён успешно.

en: Password file
ru: Файл паролей

en: Password must be 8 characters or more.
ru: Пароль должен состоять из 8 или более символов.

en: Password not provided
ru: Пароль не указан

en: Passwords do not match for user %s
ru: Пароли пользователя %s не совпадают

en: Passwords do not match.
ru: Пароли не совпадают.

en: Paste
ru: Вставить

en: Paste Options Menu
ru: Меню параметров вставки

en: Paste options
ru: Параметры вставки

en: Paste rows
ru: Вставить строки

en: Path to the PostgreSQL documentation. $VERSION$ will be replaced with the major.minor version number.
ru: Путь к документации PostgreSQL. Вместо $VERSION$ будет подставлен номер версии в формате «основная.дополнительная».

en: Path to the directory containing the EDB Advanced Server utility programs (pg_dump, pg_restore etc).
ru: Путь к каталогу, содержащему служебные утилиты EDB Advanced Server (pg_dump, pg_restore и т. д.).

en: Path to the directory containing the PostgreSQL utility programs (pg_dump, pg_restore etc).
ru: Путь к каталогу, содержащему служебные утилиты PostgreSQL (pg_dump, pg_restore и т. д.).

en: Paths
ru: Пути

en: Payload
ru: Полезная нагрузка

en: Permission Denied
ru: Доступ запрещен

en: Permission denied
ru: Нет доступа

en: Permissions saved successfully
ru: Разрешения успешно сохранены

en: Pie Chart
ru: Круговая диаграмма

en: Plain
ru: Простой

en: Plain text mode?
ru: Режим простого текста?

en: Planet PostgreSQL
ru: Планета PostgreSQL

en: Please click <a class="alert-link" href="{0}" target="_new">here</a> for more information.
ru: Щёлкните <a class="alert-link" href="{0}" target="_new">здесь</a> для получения дополнительных сведений.

en: Please close the dialog.
ru: Пожалуйста, закройте диалог.

en: Please configure the EDB Advanced Server Binary Path in the Preferences.
ru: Задайте путь к программам EDB Advanced Server в настройках.

en: Please connect the server.
ru: Пожалуйста, подключитесь к серверу.

en: Please connect to the selected server to view the dashboard.
ru: Подключитесь к выбранному серверу для просмотра информационной панели.

en: Please connect to the selected server to view the graph.
ru: Подключитесь к выбранному серверу для просмотра графика.

en: Please connect to the server first.
ru: Сначала подключитесь к серверу.

en: Please connect to the server first...
ru: Сначала подключитесь к серверу...

en: Please enter a connection string.
ru: Введите строку подключения.

en: Please enter a valid connection string.
ru: Введите правильную строку подключения...

en: Please enter a valid number
ru: Введите действительный номер

en: Please enter a value for the parameter.
ru: Введите значение параметра.

en: Please enter the password for the user '%s' to connect the server - "%s"
ru: Введите пароль пользователя '%s' для подключения к серверу - "%s"

en: Please enter the server details to connect
ru: Введите данные сервера для подключения

en: Please enter the start time.
ru: Укажите время начала.

en: Please provide a filename.
ru: Задайте имя файла.

en: Please select a class to categorize the job. This option will not affect the way the job runs.
ru: Выберите класс для категоризации задания. Это свойство не будет влиять на выполнение задания.

en: Please select a database from the object explorer to search the database objects.
ru: Выберите базу данных в проводнике объектов, чтобы выполнить поиск объектов базы данных.

en: Please select a database.
ru: Выберите базу данных.

en: Please select an object in the tree view.
ru: Выберите объект в дереве.

en: Please select server or child node from tree.
ru: Выберите сервер или дочерний узел в дереве.

en: Please select the database on which the job step will run.
ru: Выберите базу данных, в которой будет выполняться этот шаг задания.

en: Please set the configuration parameters properly.
ru: Установите параметры конфигурации правильно.

en: Please specify a valid file
ru: Укажите корректный файл

en: Please specify at least one key for partitioned table.
ru: Укажите минимум один ключ для секционированной таблицы.

en: Please specify code to execute.
ru: Введите код для выполнения.

en: Please specify columns for Foreign key.
ru: Выберите столбцы для внешнего ключа.

en: Please specify columns for exclusion constraint.
ru: Укажите столбцы для ограничения-исключения.

en: Please specify covering index name.
ru: Задайте имя покрывающего индекса.

en: Please specify date/time.
ru: Укажите дату/время.

en: Please specify the type.
ru: Укажите тип.

en: Please specify the value for member name.
ru: Укажите значение для имени поля.

en: Please upgrade the pldbgapi extension to 1.1 or above and try again.
ru: Пожалуйста, обновите расширение pldbgapi до версии 1.1 или выше и повторите попытку.

en: Port
ru: Порт

en: Port must be specified.
ru: Необходимо указать порт.

en: Position
ru: Позиция

en: Post-data
ru: Пост-данные

en: PostgreSQL Binary Path
ru: Путь к PostgreSQL

en: PostgreSQL Catalog
ru: Каталог PostgreSQL

en: PostgreSQL Documentation
ru: Документация PostgreSQL

en: PostgreSQL Help Path
ru: Путь к справке PostgreSQL

en: PostgreSQL Website
ru: Сайт PostgreSQL

en: Pre-data
ru: Пред-данные

en: Precision
ru: Точность

en: Prefer
ru: Предпочтителен

en: Preferences
ru: Настройки

en: Preferred?
ru: Предпочитаемый?

en: Prepared Transactions
ru: Подготовленные транзакции

en: Prepared at
ru: Подготовлена в

en: Preserve
ru: Сохранять

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Previous Page
ru: Предыдущая страница

en: Primary Key
ru: Первичный ключ

en: Primary key
ru: Первичный ключ

en: Primary key?
ru: Первичный ключ?

en: Primary?
ru: Первичный?

en: Privileges
ru: Права

en: Procedure
ru: Процедура

en: Procedure...
ru: Процедура...

en: Procedures
ru: Процедуры

en: Process ID
ru: ID процесса

en: Process details/logs retention days
ru: Дни хранения деталей процесса/журналов

en: Processes
ru: Процессы

en: Promote to Query Tool
ru: Перейти к инструменту запросов

en: Properties
ru: Свойства

en: Properties...
ru: Свойства...

en: Provide at least copy config or parser.
ru: Предоставьте как минимум копию конфигурации или парсер.

en: Provider
ru: Провайдер

en: Public IP
ru: Публичный IP-адрес

en: Public Synonym
ru: Публичный синоним

en: Python Version
ru: Версия Python

en: Query
ru: Запрос

en: Query History
ru: История запросов

en: Query Tool
ru: Инструмент запросов

en: Query Tool -
ru: Инструмент запросов -

en: Query Tool Error
ru: Ошибка инструмента запросов

en: Query complete
ru: Запрос завершен

en: Query returned successfully in %s.
ru: Запрос завершён успешно, время выполнения: %s.

en: Query start
ru: Запуск запроса

en: Query started at
ru: Запрос начался в

en: Query tool
ru: Инструмент запросов

en: Query tool launch error
ru: Ошибка запуска инструмента запросов

en: Query tool tab title
ru: Заголовок вкладки инструмента запросов

en: Quick Links
ru: Быстрые ссылки

en: Quick Search
ru: Быстрый поиск

en: Quit pgAdmin 4
ru: Выход из pgAdmin 4

en: Quote
ru: Кавычки

en: Range
ru: Диапазон

en: Range Type
ru: Диапазонный тип

en: Reads
ru: Чтения

en: Receive function
ru: Функция получения

en: Recorded time
ru: Записанное время

en: Recover Password
ru: Восстановить пароль

en: Referenced
ru: Ссылается на

en: References
ru: Ссылается на

en: Referencing
ru: Зависимый столбец

en: Refetching latest results...
ru: Повторный запрос последних результатов...

en: Refresh
ru: Обновить

en: Refresh View
ru: Обновить представление

en: Refresh object explorer
ru: Обновить проводник объектов

en: Refresh...
ru: Обновить...

en: Region
ru: Регион

en: Register
ru: Регистрация

en: Relation
ru: Отношение

en: Reload Configuration
ru: Перечитать конфигурацию

en: Reload server configuration
ru: Перечитать конфигурацию сервера

en: Relocatable?
ru: Перемещаемое?

en: Remote
ru: Удалённо

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove %s
ru: Удалить %s

en: Remove All
ru: Удалить все

en: Remove Sort/Filter
ru: Удалить сортировку/фильтр

en: Remove column definitions?
ru: Удалить определения столбцов?

en: Removing history entry...
ru: Удаление записи из истории...

en: Removing history...
ru: Удаление истории...

en: Removing the filter...
ru: Удаление фильтра...

en: Rename
ru: Переименовать

en: Rendering data points...
ru: Отображение точек данных...

en: Repeat
ru: Повтор

en: Repeat Interval
ru: Интервал повторения

en: Replace
ru: Заменить

en: Replace All
ru: Заменить все

en: Replica
ru: Копия

en: Require
ru: Требуется

en: Required
ru: Требуется

en: Required properties are missing.
ru: Требуемые свойства отсутствуют.

en: Reset
ru: Сбросить

en: Reset Layout
ru: Сброс интерфейса

en: Reset Password
ru: Сбросить пароль

en: Reset Statistics
ru: Сбросить статистику

en: Reset all preferences
ru: Сбросить все настройки

en: Reset layout
ru: Перезагрузка интерфейса

en: Reset statistics
ru: Сбросить статистику

en: Resource Group
ru: Группа ресурсов

en: Resource Group dropped
ru: Группа ресурсов удалена

en: Resource Group...
ru: Группа ресурсов...

en: Resource Groups
ru: Группы ресурсов

en: Restore
ru: Восстановить

en: Restore (${pgBrowser.Nodes[data._type].label}: ${data.label})
ru: Восстановление (${pgBrowser.Nodes[data._type].label}: ${data.label})

en: Restore Tool
ru: Инструмент восстановления

en: Restore...
ru: Восстановить...

en: Restoring backup on the server '{0}'
ru: Восстановление резервной копии на сервере '{0}'

en: Result
ru: Результат

en: Resultset is not updatable.
ru: Результат не подлежит обновлению.

en: Retrieving data from the server...
ru: Получение данных с сервера...

en: Return type
ru: Тип результата

en: Return type cannot be empty.
ru: Возвращаемый тип не может быть пустым.

en: Returned
ru: Возвращено

en: Returns a set?
ru: Возвращает множество?

en: Role
ru: Роль

en: Role Saved Successfully
ru: Роль успешно сохранена

en: Role deleted successfully.
ru: Роль успешно удалена.

en: Role name
ru: Имя роли

en: Roles shown with a check mark have the WITH ADMIN OPTION set.
ru: Роли, отмеченные галочкой, имеют характеристику WITH ADMIN OPTION.

en: Rollback
ru: Откат

en: Rollbacks
ru: Откаты

en: Root block no
ru: Номер корневого блока

en: Root certificate
ru: Корневой сертификат

en: Row Limit
ru: Лимит строк

en: Row trigger?
ru: Построчный триггер?

en: Rows (counted)
ru: Строк (подсчитано)

en: Rows (estimated)
ru: Строк (приблизительно)

en: Rows affected
ru: Затронутые строки

en: Rule dropped
ru: Правило удалено

en: Rule...
ru: Правило...

en: Rules
ru: Правила

en: Run
ru: Запустить

en: Run now
ru: Запустить сейчас

en: Running at
ru: Выполняется на

en: Running command
ru: Выполняется команда

en: Running query
ru: Выполняется запрос

en: SMTP Socket error: {error}
     {pass_error}
ru: Ошибка сокета SMTP: {error}
     {pass_error}

en: SMTP error: {error}
     {pass_error}
ru: Ошибка SMTP: {error}
     {pass_error}

en: SQL Filter
ru: SQL-фильтр

en: SQL help for this object type.
ru: Справка SQL по этому типу объектов.

en: SQL state:
ru: SQL-состояние:

en: SSL compression?
ru: Сжатие SSL?

en: SSL mode
ru: Режим SSL

en: Saturday
ru: Суббота

en: Save
ru: Сохранить

en: Save As
ru: Сохранить как

en: Save Data Changes
ru: Сохранить изменения данных

en: Save Password
ru: Сохранить пароль

en: Save as
ru: Сохранить как

en: Save changes?
ru: Сохранить изменения?

en: Save file
ru: Сохранить файл

en: Save password?
ru: Сохранить пароль?

en: Save project
ru: Сохранить проект

en: Save query changes?
ru: Сохранить изменения в запросе?

en: Saving preferences...
ru: Сохранение настроек...

en: Scale
ru: Масштаб

en: Scan the QR code and the enter the code from the TOTP Authenticator application
ru: Отсканируйте QR-код и введите код из приложения TOTP Authenticator

en: Schedule
ru: Расписание

en: Schedule...
ru: Расписание...

en: Schedules
ru: Расписания

en: Schema
ru: Схема

en: Schema Compare:
ru: Сравнение схем:

en: Schema Diff
ru: Схема Diff

en: Schema dropped
ru: Схема удалена

en: Schema...
ru: Схема...

en: Schemas
ru: Схемы

en: Scratch Pad
ru: Блокнот

en: Scripts
ru: Скрипты

en: Search
ru: Поиск

en: Search Objects -
ru: Поиск объектов -

en: Search objects
ru: Поиск объектов

en: Searching....
ru: Поиск....

en: Sections
ru: Секции

en: Security
ru: Безопасность

en: Security barrier?
ru: Барьер безопасности?

en: Security label
ru: Метка безопасности

en: Security labels
ru: Метки безопасности

en: Security of definer?
ru: Определяет контекст безопасности?

en: Select
ru: Выбрать

en: Select <strong>Local</strong> if the job step will execute on the local database server, or <strong>Remote</strong> to specify a remote database server.
ru: Выберите <strong>Локально</strong>, если данный шаг задания будет выполняться на локальном сервере баз данных, или <strong>Удалённо</strong>, чтобы задать удалённый сервер.

en: Select All
ru: Выделить всё

en: Select File
ru: Выбрать файл

en: Select Folder
ru: Выбрать папку

en: Select Query Tool, Debugger, Schema Diff, ERD Tool or PSQL Tool from the drop-down to set open in new browser tab for that particular module.
ru: Выберите в раскрывающемся списке Инструмент запросов, Отладчик, Сравнение схем, Инструмент ERD или Инструмент PSQL, чтобы открыть этот конкретный модуль в новой вкладке браузера.

en: Select Role
ru: Выберите роль

en: Select Source
ru: Выбрать источник

en: Select Target
ru: Выбрать цель

en: Select folder
ru: Выбрать папку

en: Select open new tab...
ru: Выберите открыть новую вкладку...

en: Select parser or configuration to copy.
ru: Выберите анализатор или копируемую конфигурацию.

en: Select the checkbox for roles to include WITH ADMIN OPTION.
ru: Отметьте галочками роли для установления свойства WITH ADMIN OPTION.

en: Select the column(s)
ru: Выберите столбцы

en: Select the frequency...
ru: Выберите частоту...

en: Select the hours...
ru: Выберите часы...

en: Select the minutes...
ru: Выберите минуты...

en: Select the month days...
ru: Выберите дни месяца...

en: Select the months...
ru: Выберите месяцы...

en: Select the operator class
ru: Выберите класс операторов

en: Select the weekdays...
ru: Выберите дни недели...

en: Select to inherit from...
ru: Выберите источник наследования...

en: Selected database is already connected.
ru: Выбранная база данных подключена.

en: Selected database is already disconnected.
ru: Выбранная база данных отключена.

en: Self time
ru: Время самой функции

en: Send Code
ru: Отправить код

en: Send function
ru: Функция отправки

en: Sending Code...
ru: Отправка кода...

en: September
ru: Сентябрь

en: Sequence
ru: Последовательность

en: Sequence dropped
ru: Последовательность удалена

en: Sequence...
ru: Последовательность...

en: Sequences
ru: Последовательности

en: Sequential scans
ru: Последовательных проходов

en: Sequential tuples read
ru: Кортежей считанных последовательно

en: Serialization function
ru: Функция сериализации

en: Serialize
ru: Сериализовать

en: Server
ru: Сервер

en: Server Connected.
ru: Сервер подключен.

en: Server Group
ru: Группа серверов

en: Server Group...
ru: Группа серверов...

en: Server configuration reloaded.
ru: Конфигурация сервера перезагружена.

en: Server connected.
ru: Сервер подключён.

en: Server could not be disconnected.
ru: Отключиться от сервера не удалось.

en: Server deleted
ru: Сервер удалён

en: Server disconnected.
ru: Подключение к серверу закрыто.

en: Server group
ru: Группа серверов

en: Server has no active connection for generating statistics.
ru: Сервер не имеет активного соединения для генерации статистики.

en: Server sessions
ru: Активные сеансы

en: Server type
ru: Тип сервера

en: Server...
ru: Сервер...

en: Servers
ru: Серверы

en: Service Unavailable
ru: Сервис недоступен

en: Session statistics refresh rate
ru: Частота обновления статистики сеанса

en: Session terminated successfully.
ru: Сеанс завершён успешно.

en: Sessions
ru: Сеансы

en: Set Breakpoint
ru: Установить точку останова

en: Set as default
ru: Выбрать по умолчанию

en: Setting the limit on the result...
ru: Установка ограничения набора результатов...

en: Settings
ru: Настройки

en: Show buffers?
ru: Показывать буферы?

en: Show comment with object breadcrumbs?
ru: Показать комментарий с объектными хлебными крошками?

en: Show costs?
ru: Показывать стоимость?

en: Show empty object collections?
ru: Показывать пустые коллекции объектов?

en: Show generic plan?
ru: Показать общий план?

en: Show hidden files and folders?
ru: Показывать скрытые файлы и папки?

en: Show memory?
ru: Показать память?

en: Show object comment along with breadcrumbs.
ru: Показать комментарий к объекту вместе с навигационной цепочкой.

en: Show settings?
ru: Показать настройки?

en: Show summary?
ru: Показать сводку?

en: Show system objects?
ru: Показывать системные объекты?

en: Show template databases?
ru: Показать базы данных шаблонов?

en: Show timing?
ru: Показывать продолжительность?

en: Signature arguments
ru: Аргументы сигнатуры

en: Single transaction
ru: Одна транзакция

en: Size
ru: Размер

en: Size in GB.
ru: Размер в ГБ.

en: Size in GiB.
ru: Размер в ГиБ.

en: Size of temporary files
ru: Размер временных файлов

en: Something went wrong
ru: Что-то пошло не так

en: Sort order
ru: Порядок сортировки

en: Sort/Filter
ru: Сортировать/Фильтровать

en: Sort/Filter options
ru: Параметры сортировки/фильтрации

en: Source type
ru: Исходный тип

en: Source type must be selected.
ru: Необходимо выбрать исходный тип.

en: Spaces around operators?
ru: Пробелы вокруг операторов?

en: Specifies the character that separates columns within each row (line) of the file. The default is a tab character in text format, a comma in CSV format. This must be a single one-byte character. This option is not allowed when using binary format.
ru: Задаёт знак, разделяющий столбцы в строках файла. По умолчанию это символ табуляции в текстовом формате и запятая в формате CSV. Задаваемый символ должен быть однобайтовым. Для двоичного формата этот параметр не допускается.

en: Specifies the character that should appear before a data character that matches the QUOTE value. The default is the same as the QUOTE value (so that the quoting character is doubled if it appears in the data). This must be a single one-byte character. This option is allowed only when using CSV format.
ru: Задаёт знак, который должен находиться перед символом данных, совпавшим со значением QUOTE. По умолчанию это тот же символ, что и QUOTE (то есть при появлении в данных кавычек они дублируются). Задаваемый символ должен быть однобайтовым. Этот параметр допускается только для формата CSV.

en: Specifies the quoting character to be used when a data value is quoted. The default is double-quote. This must be a single one-byte character. This option is allowed only when using CSV format.
ru: Задаёт знак кавычек, используемый для заключения данных в кавычки. По умолчанию это символ двойных кавычек. Задаваемый символ должен быть однобайтовым. Этот параметр поддерживается только для формата CSV.

en: Specifies the string that represents a null value. The default is \N (backslash-N) in text format, and an unquoted empty string in CSV format. You might prefer an empty string even in text format for cases where you don't want to distinguish nulls from empty strings. This option is not allowed when using binary format.
ru: Определяет строку, задающую значение NULL. По умолчанию в текстовом формате это \N (обратная косая черта и N), а в формате <literal>CSV</literal> — пустая строка без кавычек. Пустую строку можно использовать и в текстовом формате, если не требуется различать пустые строки и NULL. Для двоичного формата этот параметр не допускается.

en: Specifies whether or not to highlight matched braces in the editor.
ru: Определяет, будут ли в редакторе высвечиваться парные скобки.

en: Specifies whether or not to highlight matched selected text in the editor.
ru: Указывает, следует ли выделять совпадающий выбранный текст в редакторе.

en: Specifies whether or not to insert paired brackets in the editor.
ru: Определяет, будут ли в редакторе скобки вставляться парами.

en: Specifies whether or not to insert spaces instead of tabs when the tab key or auto-indent are used.
ru: Указывает, следует ли вставлять пробелы вместо табуляции при нажатии клавиши Tab или автоматического отступа.

en: Specifies whether or not to wrap SQL code in the editor.
ru: Определяет, будет ли в редакторе переноситься код SQL.

en: Specifies whether the newly added line using enter key should be auto-indented or not
ru: Указывает, следует ли автоматически добавлять отступ к новой строке, добавленной с помощью клавиши Enter

en: Specify at least one event.
ru: Укажите как минимум одно событие.

en: Specify the font family to be used for all SQL editors. The specified font should already be installed on your system. If the font is not found, the editor will fall back to the default font, Source Code Pro.
ru: Укажите семейство шрифтов, которое будет использоваться во всех редакторах SQL. Указанный шрифт должен быть уже установлен в вашей системе. Если шрифт не найден, редактор будет использовать шрифт по умолчанию Source Code Pro.

en: Stack
ru: Стек

en: Start
ru: Начало

en: Start Time
ru: Время начала

en: Start function
ru: Функция начала

en: Start time
ru: Время запуска

en: Start value cannot be greater than maximum value.
ru: Начальное значение не может быть больше максимального.

en: Start value cannot be less than minimum value.
ru: Начальное значение не может быть меньше минимального.

en: State
ru: Состояние

en: Statistics
ru: Статистика

en: Status
ru: Состояние

en: Status for the background process '{0}' could not be loaded.
ru: Получить состояние фонового процесса '{0}' не удалось.

en: Step
ru: Шаг

en: Step into
ru: Шаг с заходом

en: Step over
ru: Шаг с обходом

en: Steps
ru: Шаги

en: Stop
ru: Остановить

en: Storage
ru: Хранилище

en: Storage settings
ru: Параметры хранения

en: Storage type
ru: Тип хранения

en: Streaming Replication
ru: Потоковая репликация

en: Street
ru: Улица

en: Strict?
ru: Строгая?

en: Strings
ru: Строки

en: Subtype
ru: Подтип

en: Subtype cannot be empty
ru: Подтип не может быть пустым

en: Subtype diff function
ru: Функция сравнения подтипа

en: Subtype must be defined for range types.
ru: Для типов-диапазонов должен быть определён подтип.

en: Subtype operator class
ru: Класс операторов подтипа

en: Success
ru: Успех

en: Successfully completed.
ru: Успешно завершено.

en: Successfully run. Total query runtime: %s.
ru: Запрос выполнен успешно. Общее время выполнения: %s.

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Superuser?
ru: Суперпользователь?

en: Support function
ru: Функция поддержки

en: Supported placeholders are %DATABASE%, %USERNAME%, and %SERVER%. Users can provide any string with or without placeholders of their choice. The blank title will be revert back to the default title with placeholders.
ru: Поддерживаются следующие плейсхолдеры: %DATABASE%, %USERNAME% и %SERVER%. Пользователи могут указать любую строку с плейсхолдерами или без них по своему выбору. Пустой заголовок будет заменен на заголовок по умолчанию с плейсхолдерами.

en: Supported placeholders are %FUNCTION%, %ARGS%, %SCHEMA% and %DATABASE%. Users can provide any string with or without placeholders of their choice. The blank title will be revert back to the default title with placeholders.
ru: Поддерживаются следующие плейсхолдеры: %FUNCTION%, %ARGS%, %SCHEMA% и %DATABASE. Пользователи могут указать любую строку с плейсхолдерами или без них по своему выбору. Пустой заголовок будет заменен на заголовок по умолчанию с плейсхолдерами.

en: Supported placeholders are %SCHEMA%, %TABLE%, %DATABASE%, %USERNAME%, and %SERVER%. Users can provide any string with or without placeholders of their choice. The blank title will be revert back to the default title with placeholders.
ru: Поддерживаются следующие плейсхолдеры: %SCHEMA%, %TABLE%, %DATABASE%, %USERNAME% и %SERVER%. Пользователи могут указать любую строку с плейсхолдерами или без них по своему выбору. Пустой заголовок будет заменен на заголовок по умолчанию с плейсхолдерами.

en: Switch panel
ru: Панель переключателей

en: Synonym
ru: Синоним

en: Synonym dropped
ru: Синоним удалён

en: Synonym...
ru: Синоним...

en: Synonyms
ru: Синонимы

en: System FTS configuration?
ru: Конфигурация системы FTS?

en: System cast?
ru: Системное приведение?

en: System catalog?
ru: Системный каталог?

en: System column?
ru: Системный столбец?

en: System domain?
ru: Системный домен?

en: System event trigger?
ru: Триггер системного события?

en: System extension?
ru: Расширение системы?

en: System function?
ru: Системная функция?

en: System index?
ru: Системный индекс?

en: System language?
ru: Системный язык?

en: System package?
ru: Системный пакет?

en: System procedure?
ru: Системная процедура?

en: System rule?
ru: Системное правило?

en: System schema?
ru: Системная схема?

en: System table?
ru: Системная таблица?

en: System trigger?
ru: Системный триггер?

en: System type?
ru: Системный тип?

en: System view?
ru: Системное представление?

en: TOAST table
ru: Таблица TOAST

en: TOTP Authenticator QRCode
ru: QRCode аутентификатора TOTP

en: TOTP Authenticator registered successfully for authentication.
ru: TOTP Authenticator успешно зарегистрировался для аутентификации.

en: Tab size
ru: Размер табуляции

en: Table
ru: Таблица

en: Table dropped
ru: Таблица удалена

en: Table name
ru: Имя таблицы

en: Table rows counted: {}
ru: Строки таблицы подсчитаны: {}

en: Table size
ru: Размер таблицы

en: Table statistics have been reset
ru: Статистика таблицы была сброшена

en: Table truncated
ru: Таблица опустошена

en: Table...
ru: Таблица...

en: Tables
ru: Таблицы

en: Tablespace
ru: Табличное пространство

en: Tablespace dropped
ru: Табличное пространство удалено

en: Tablespace...
ru: Табличное пространство...

en: Tablespaces
ru: Табличные пространства

en: Target object
ru: Целевой объект

en: Target relation
ru: Целевое отношение

en: Target schema
ru: Целевая схема

en: Target type
ru: Целевой тип

en: Target type must be selected.
ru: Необходимо выбрать целевой тип.

en: Template
ru: Шаблон

en: Template?
ru: Шаблон?

en: Terminate Session?
ru: Завершить сеанс?

en: The %s "%s" cannot be dropped.
ru: Объект %s "%s" не может быть удалён.

en: The SQL below will be executed on the database server to grant the selected privileges. Please click on Finish to complete the process.
ru: Приведённый ниже SQL-запрос будет выполнен на сервере базы данных для предоставления выбранных привилегий. Нажмите «Готово», чтобы завершить процесс.

en: The application has lost the database connection:
ru: Приложение потеряло соединение с базой данных:

en: The backup format will be PLAIN
ru: Копия будет сохранена в формате PLAIN

en: The cloud instance will be deployed in the selected region.
ru: Облачный экземпляр будет развернут в выбранном регионе.

en: The connection with the server is bad.
ru: Плохое соединение с сервером.

en: The current transaction is not committed to the database. Do you want to commit or rollback the transaction?
ru: Текущая транзакция не зафиксирована в базе данных. Вы хотите зафиксировать или откатить транзакцию?

en: The current user does not have permission to create the role.
ru: Текущий пользователь не имеет прав для создания роли.

en: The current user does not have permission to drop the role.
ru: Текущий пользователь не имеет прав для удаления роли.

en: The current user does not have permission to update the role.
ru: Текущий пользователь не имеет прав для модификации роли.

en: The data has been modified, but not saved. Are you sure you wish to discard the changes?
ru: Данные были изменены, но не сохранены. Вы действительно хотите отбросить изменения?

en: The data has changed. Do you want to save changes?
ru: Данные были изменены. Желаете сохранить изменения?

en: The debugger plugin is not enabled. Please add the plugin to the shared_preload_libraries setting in the postgresql.conf file and restart the database server for indirect debugging.
ru: Модуль отладчика не загружен. Добавьте его имя в параметр shared_preload_libraries в файле postgresql.conf и перезапустите сервер для перехватывающей отладки.

en: The debugger plugin is not enabled. Please create the pldbgapi extension in this database.
ru: Модуль отладчика не загружен. Создайте расширение pldbgapi в этой базе данных.

en: The font size to use for the SQL text boxes and editors. The value specified is in "em" units, in which 1 is the default relative font size. For example, to increase the font size by 20 percent use a value of 1.2, or to reduce by 20 percent, use a value of 0.8. Minimum 0.1, maximum 10.
ru: Размер шрифта, который будет использоваться в текстовых полях и редакторах SQL. Значение задаётся в единицах «em», где 1 является относительным размером шрифта по умолчанию. Например, чтобы увеличить размер шрифта на 20 процентов, используйте значение 1.2, а чтобы уменьшить на 20 процентов, используйте значение 0.8. Минимальное значение — 0.1, максимальное — 10.

en: The master password could not be retrieved from the MASTER_PASSWORD_HOOK utility specified {0}. Please check that the hook utility is configured correctly.
ru: Не удалось получить мастер-пароль из утилиты MASTER_PASSWORD_HOOK, указанной {0}. Проверьте, правильно ли настроена утилита hook.

en: The maximum number of history rows to show on the Statistics tab for pgAgent jobs
ru: Максимальное количество строк истории, отображаемых на вкладке Статистика для заданий pgAgent

en: The number of seconds between graph samples.
ru: Число секунд между выборками данных для графика.

en: The number of spaces per tab. Minimum 2, maximum 8.
ru: Количество пробелов в табуляции. Минимум 2, максимум 8.

en: The process has already been started.
ru: Процесс уже был запущен.

en: The process has already finished and cannot be restarted.
ru: Процесс уже завершился и не может быть перезапущен.

en: The query executed did not return any data.
ru: Выполненный запрос не возвратил данные.

en: The query was executed with a server-side cursor, which runs within a transaction.
ru: Запрос был выполнен с помощью курсора на стороне сервера, который работает в рамках транзакции.

en: The saved password cleared successfully.
ru: Сохраненный пароль удален успешно.

en: The selected tree node does not support this option.
ru: Выбранный узел дерева не поддерживает эту опцию.

en: The session is already in idle state.
ru: Сеанс уже находится в состоянии простоя.

en: The session is idle and there is no current transaction.
ru: Сеанс находится в режиме ожидания, текущих транзакций нет.

en: The session is idle in a failed transaction block.
ru: Сеанс находится в состоянии простоя в блоке неудавшихся транзакций.

en: The session is idle in a valid transaction block.
ru: Сеанс находится в режиме ожидания в действительном блоке транзакций.

en: The specified FTS configuration could not be found.
ru: Указанная конфигурация FTS не найдена.

en: The specified FTS dictionary could not be found.
ru: Не удалось найти указанный словарь FTS.

en: The specified FTS parser could not be found.
ru: Не удалось найти указанный анализатор FTS.

en: The specified cast object could not be found.
ru: Не удалось найти объект указанного приведения.

en: The specified check constraint could not be found.
ru: Не удалось найти указанное ограничение-проверку.

en: The specified constraint could not be found.
ru: Не удалось найти указанное ограничение.

en: The specified database could not be found.
ru: Не удалось найти указанную базу данных.

en: The specified event trigger could not be found.
ru: Не удалось найти указанный событийный триггер.

en: The specified exclusion constraint could not be found.
ru: Не удалось найти указанное ограничение-исключение.

en: The specified extension could not be found.
ru: Не удалось найти указанное расширение.

en: The specified foreign data wrapper could not be found.
ru: Не удалось найти указанную обёртку сторонних данных.

en: The specified foreign key could not be found.
ru: Не удалось найти указанный внешний ключ.

en: The specified foreign server could not be found.
ru: Указанный сторонний сервер не найден.

en: The specified foreign server could not be found.
ru: Указанный сторонний сервер не найден.

en: The specified function could not be found.
ru: Указанная функция не найдена.

en: The specified function could not be found.
ru: Не удалось найти указанную функцию.

en: The specified object could not be found.
ru: Указанный объект не найден.

en: The specified partition could not be found.
ru: Указанный раздел не найден.

en: The specified resource group could not be found.
ru: Не удалось найти указанную группу ресурсов.

en: The specified resource group could not be found.
ru: Не удалось найти указанную группу ресурсов.

en: The specified schema could not be found.
ru: Не удалось найти указанную схему.

en: The specified server could not be found.
    Does the user have permission to access the server?
ru: Не удалось найти указанный сервер.
    Имеет ли пользователь доступ к этому серверу?

en: The specified server group already exists.
ru: Указанная группа серверов уже существует.

en: The specified server group cannot be deleted.
ru: Указанную группу серверов нельзя удалить.

en: The specified server group with id# {0} could not be found.
ru: Не удалось найти указанную группу серверов с id# {0}.

en: The specified tablespace could not be found.
ru: Не удалось найти указанное табличное пространство.

en: The specified type could not be found.
ru: Не удалось найти указанный тип.

en: The specified user ID (%s) could not be found.
ru: Указанный идентификатор пользователя (%s) не найден.

en: The specified user mapping could not be found.
ru: Не удалось найти указанное сопоставление пользователей.

en: The specified user mappings could not be found.
ru: Указанные сопоставления пользователей не найдены.

en: Theme
ru: Тема

en: There is an active query running currently. Are you sure you want to close?
ru: В настоящее время выполняется активный запрос. Вы уверены, что хотите закрыть его?

en: There was an error renaming the file:
ru: При переименовании файла произошла ошибка:

en: This URL cannot be called directly.
ru: Эту ссылку нельзя открывать непосредственно.

en: This URL cannot be requested directly.
ru: Эту ссылку нельзя открыть непосредственно.

en: This email address will only be used for two factor authentication purposes. The email address for the user account will not be changed.
ru: Этот адрес электронной почты будет использоваться только для целей двухфакторной аутентификации. Адрес электронной почты для учетной записи пользователя не будет изменен.

en: This feature has not been implemented for object type '{0}'.
ru: Эта функция не реализована для объектов типа '{0}'.

en: Thursday
ru: Четверг

en: Time
ru: Время

en: Times
ru: Время

en: Timing
ru: Время

en: To
ru: До

en: Toast blocks hit
ru: Блоков TOAST прочитано из кеша

en: Toast blocks read
ru: Блоков TOAST прочитано

en: Toast index blocks hit
ru: Блоков индексов TOAST прочитано из кеша

en: Toast index blocks read
ru: Блоков индексов TOAST прочитано

en: Toast table size
ru: Размер таблицы TOAST

en: Today -
ru: Сегодня -

en: Toggle Case Of Selected Text
ru: Переключить регистр выделенного текста

en: Toggle Comment
ru: Переключить комментарий

en: Toggle breakpoint
ru: Переключить точку останова

en: Toggle comment
ru: Переключить комментарий

en: Token
ru: Фрагмент

en: Tokens
ru: Фрагменты

en: Tools
ru: Инструменты

en: Tools main menu
ru: Главное меню инструментов

en: Topography
ru: Топография

en: Total
ru: Всего

en: Total Size
ru: Общий размер

en: Total rows: %s
ru: Всего строк: %s

en: Total time
ru: Общее время

en: Transaction ID not found in the session.
ru: Идентификатор транзакции в сеансе не найден.

en: Transaction status check failed.
ru: Ошибка при проверке состояния транзакции.

en: Transaction throughput refresh rate
ru: Частота обновления скорости транзакций

en: Transactions
ru: Транзакции

en: Transactions per second
ru: Транзакций в секунду

en: Tree level
ru: Уровень в дереве

en: Trigger
ru: Триггер

en: Trigger Functions
ru: Триггерные функции

en: Trigger enabled?
ru: Триггер включён?

en: Trigger function
ru: Триггерная функция

en: Trigger function cannot be empty.
ru: Функция триггера не может быть неопределённой.

en: Trigger function...
ru: Триггерная функция...

en: Trigger functions
ru: Триггерные функции

en: Trigger is dropped
ru: Триггер удалён

en: Trigger(s)
ru: Триггер(ы)

en: Trigger(s) have been disabled
ru: Триггер(ы) были отключены

en: Trigger(s) have been enabled
ru: Триггер(ы) были включены

en: Trigger...
ru: Триггер...

en: Triggers
ru: Триггеры

en: True
ru: Истина

en: Truncate
ru: Опустошить

en: Truncate Cascade
ru: Опустошить каскадно

en: Truncate Table
ru: Опустошить таблицу

en: Trusted?
ru: Доверенный?

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Tuple
ru: Кортеж

en: Tuple count
ru: Количество кортежей

en: Tuple length
ru: Длина кортежей

en: Tuple percent
ru: Процент кортежей

en: Tuples HOT updated
ru: Обновлено кортежей по схеме HOT

en: Tuples deleted
ru: Кортежей удалено

en: Tuples fetched
ru: Кортежей прочитано

en: Tuples in
ru: Кортежей получено

en: Tuples in refresh rate
ru: Частота обновления числа полученных кортежей

en: Tuples inserted
ru: Кортежей добавлено

en: Tuples out
ru: Кортежей отдано

en: Tuples out refresh rate
ru: Частота обновления числа выданных кортежей

en: Tuples returned
ru: Кортежей возвращено

en: Tuples updated
ru: Кортежей изменено

en: Type
ru: Тип

en: Type at least 3 characters
ru: Введите не менее 3 символов

en: Type dropped
ru: Тип удалён

en: Type of objects
ru: Тип объектов

en: Type...
ru: Тип...

en: Type: {0}, Description: {1}, Priority: {2}
ru: Тип: {0}, Описание: {1}, Приоритет: {2}

en: Types
ru: Типы

en: Typmod in function
ru: Функция ввода модификатора типа

en: Typmod out function
ru: Функция вывода модификатора типа

en: Unable to connect to server:
    
    {}
ru: Не удалось подключиться к серверу:
    
    {}

en: Unable to fetch data.
ru: Не удалось получить данные.

en: Unable to fetch the arguments from server
ru: Не удалось получить аргументы с сервера

en: Unable to find a dll needed by the utility. Ensure .dll files needed by the utility are in the same folder as your executable.
ru: Не удалось найти DLL-файл, необходимый утилите. Убедитесь, что DLL-файлы, необходимые утилите, находятся в той же папке, что и исполняемый файл.

en: Unable to locate this object in the browser.
ru: Не удается найти этот объект в браузере.

en: Unauthorised access, permission denied.
ru: Несанкционированный доступ, разрешение отклонено.

en: Unauthorized request.
ru: Неразрешённый запрос.

en: Unimplemented method ({0}) for this url ({1})
ru: Нереализованный метод ({0}) для данного адреса ({1})

en: Unindent Selection
ru: Убрать отступ выделенного

en: Unique
ru: Уникальность

en: Unique Constraint
ru: Ограничение уникальности

en: Unique constraint
ru: Ограничение уникальности

en: Unique?
ru: Уникальный?

en: Unit
ru: Единицы

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown Backup
ru: Неизвестная резервная копия

en: Unlogged table data
ru: Данные нежурналируемых таблиц

en: Unlogged?
ru: Нежурналируемая?

en: Unsaved changes
ru: Несохранённые изменения

en: Unselect All
ru: Снять всё выделение

en: Unsupported geometries not rendered.
ru: Неподдерживаемые геометрии не отображаются.

en: Updated the next runtime to now.
ru: Следующее время запуска изменено на текущий момент.

en: Updates
ru: Изменения

en: Upper case
ru: Верхний регистр

en: Use Column INSERTS
ru: INSERT с указанием столбцов

en: Use Default?
ru: По умолчанию?

en: Use INSERT Commands
ru: Использовать команды INSERT

en: Use SET SESSION AUTHORIZATION
ru: Использовать SET SESSION AUTHORIZATION

en: Use server cursor?
ru: Использовать курсор сервера?

en: Use spaces?
ru: Использовать пробелы?

en: User
ru: Пользователь

en: User Management
ru: Управление пользователями

en: User Mapping
ru: Сопоставление пользователей

en: User Mapping dropped
ru: Сопоставление пользователей удалено

en: User Mapping...
ru: Сопоставление пользователей...

en: User Mappings
ru: Сопоставления пользователей

en: User can create multiple partitions while creating new partitioned table. Operation switch is disabled in this scenario.
ru: Пользователь может создать несколько секций при создании новой секционируемой таблицы. В этом случае переключение режима запрещается.

en: User can select any column from the list of available columns.
ru: Пользователь может выбрать любой столбец из списка доступных столбцов.

en: User can specify expression to create partition key.
ru: Пользователь может задать выражение, образующее ключ разбиения.

en: User deleted successfully.
ru: Пользователь успешно удален.

en: User does not have valid HASH to generate the OTP.
ru: У пользователя нет действительного HASH-кода для генерации одноразового пароля.

en: User has not registered for email authentication
ru: Пользователь не зарегистрировался для аутентификации по электронной почте

en: User has not registered the Time-based One-Time Password (TOTP) Authenticator for authentication.
ru: Пользователь не зарегистрировал аутентификатор Time-based One-Time Password (TOTP) для аутентификации.

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Username cannot be empty
ru: Имя пользователя не может быть пустым

en: Username must be specified.
ru: Имя пользователя должно быть указано.

en: Users
ru: Пользователи

en: Users Saved Successfully
ru: Пользователи успешно сохранены

en: Utility file not found. Please correct the Binary Path in the Preferences
ru: Файл утилиты не найден. Задайте путь к программам PostgreSQL в настройках

en: Vacuum counter
ru: Счётчик очистки

en: Valid?
ru: Проверяется?

en: Validate check constraint
ru: Проверить ограничение-проверку

en: Validate foreign key
ru: Проверить внешний ключ

en: Validate?
ru: Проверять?

en: Validated?
ru: Проверяется?

en: Validator
ru: Функция проверки

en: Validator function
ru: Функция проверки

en: Value
ru: Значение

en: Value deposited successfully
ru: Значение успешно помещено в переменную

en: Variables
ru: Переменные

en: Verbose
ru: Подробно

en: Verbose Messages
ru: Подробные сообщения

en: Verbose messages
ru: Подробные сообщения

en: Verbose output?
ru: Подробный вывод?

en: Verify with Email Authentication
ru: Подтвердите с помощью аутентификации по электронной почте

en: Verify-CA
ru: Проверка ЦС

en: Verify-Full
ru: Полная проверка

en: Version
ru: Версия

en: View
ru: Представление

en: View all geometries in this column
ru: Просмотреть все геометрии в этой колонке

en: View data
ru: Просмотр данных

en: View dropped
ru: Представление удалено

en: View the active session details
ru: Просмотр информации об активном сеансе

en: View...
ru: Представление...

en: View/Edit Data
ru: Просмотр/редактирование данных

en: View/Edit Data -
ru: Просмотр/редактирование данных -

en: View/Edit data tab title
ru: Заголовок вкладки просмотр/редактирование данных

en: Views
ru: Представления

en: Visibility
ru: Видимость

en: Volatility
ru: Изменчивость

en: Wait event
ru: Событие ожидания

en: Wait event name
ru: Имя события ожидания

en: Wait event type
ru: Тип события ожидания

en: Waiting for another session to invoke the target...
ru: Ожидание вызова цели в другом сеансе...

en: Waiting for the query to complete...
ru: Ожидание завершения запроса...

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Webserver authenticate failed.
ru: Ошибка аутентификации веб-сервера.

en: Wednesday
ru: Среда

en: Week Days
ru: Дни недели

en: Week days
ru: Дни недели

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: When
ru: Когда

en: When set to True, keywords won't be highlighted and code folding will be disabled. Plain text mode will improve editor performance with large files.
ru: При значении True ключевые слова не будут подсвечиваться, а свёртывание кода будет отключено. Режим простого текста повысит производительность редактора при работе с большими файлами.

en: Whether to place query separator (;) on a separate line.
ru: Размещать ли разделитель запросов (;) в отдельной строке.

en: Window?
ru: Оконная?

en: With
ru: С

en: With comments?
ru: С комментарием?

en: With constraints?
ru: С ограничениями?

en: With data
ru: С данными

en: With data (concurrently)
ru: С данными (в фоне)

en: With default values?
ru: Со значениями по умолчанию?

en: With indexes?
ru: С индексами?

en: With no data
ru: Без данных

en: With storage?
ru: С хранилищем?

en: Would you like to reconnect to the database?
ru: Вы желаете переподключиться к базе данных?

en: X Axis
ru: Ось X

en: XID (target)
ru: XID (целевой)

en: Y Axis
ru: Ось Y

en: Yes
ru: Да

en: Yesterday -
ru: Вчера -

en: You are currently running version {0} of {1}, however the current version is {2}.
ru: В настоящее время вы используете {1} версии {0}, однако текущая версия — {2}.

en: You are not allowed to cancel the main active session.
ru: Вам не разрешено отменять основной активный сеанс.

en: You are not allowed to terminate the main active session.
ru: Вам не разрешено завершать основной активный сеанс.

en: You cannot cancel background worker processes.
ru: Вы не можете отменить фоновые рабочие процессы.

en: You cannot terminate background worker processes.
ru: Вы не можете завершить фоновые рабочие процессы.

en: You must be a superuser to set a global breakpoint and perform indirect debugging.
ru: Для установки глобальных точек останова и выполнения перехватывающей отладки необходимо быть суперпользователем.

en: You must provide one or more column to create index.
ru: Для создания индекса необходимо предоставить один или несколько столбцов.

en: You must specify at least one column/expression.
ru: Необходимо указать хотя бы одну колонку/выражение.

en: You successfully reset your password but your account is locked. Please contact the Administrator.
ru: Вы успешно сбросили пароль, но ваша учетная запись заблокирована. Пожалуйста, свяжитесь с администратором.

en: Your account is authenticated using an external {} source. Please contact the administrators of this service if you need to reset your password.
ru: Ваша учетная запись аутентифицирована с помощью внешнего источника {}. Пожалуйста, свяжитесь с администраторами этого сервиса, если вам нужно сбросить пароль.

en: Your account is locked. Please contact the Administrator.
ru: Ваша учетная запись заблокирована. Обратитесь к администратору.

en: Your password has not been changed.
ru: Ваш пароль не был изменен.

en: Zoom In
ru: Увеличить масштаб

en: Zoom Out
ru: Уменьшить масштаб

en: Zoom to Fit
ru: Масштабировать по размеру

en: error
ru: ошибка

en: fatal
ru: фатальная

en: hr
ru: ч

en: internal
ru: внутренний

en: label
ru: метка

en: min
ru: мин

en: msec
ru: мс

en: name
ru: имя

en: panel
ru: панель

en: pgAdmin Database File
ru: Файл базы данных pgAdmin

en: pgAdmin Server Configuration
ru: Конфигурация сервера pgAdmin

en: pgAdmin Website
ru: Сайт pgAdmin

en: pgAdmin is an Open Source administration and management tool for the PostgreSQL database. It includes a graphical administration interface, an SQL query tool, a procedural code debugger and much more. The tool is designed to answer the needs of developers, DBAs and system administrators alike.
ru: pgAdmin — инструмент для администрирования и управления базами данных PostgreSQL с открытым исходным кодом. Он включает графический интерфейс администрирования, SQL-запросник, отладчик процедурного кода и многое другое. Он разработан для удовлетворения потребностей разработчиков, администраторов баз данных и системных администраторов.

en: pgAdmin server group
ru: Группа серверов pgAdmin

en: pgAdmin user password changed successfully
ru: пароль пользователя pgAdmin успешно изменен

en: pgAgent Job
ru: Задание pgAgent

en: pgAgent Job Scheduler
ru: Планировщик заданий pgAgent

en: pgAgent Job...
ru: Задание pgAgent...

en: pgAgent Jobs
ru: Задания pgAgent

en: rule
ru: правило

en: seconds
ru: секунд

en: secs
ru: сек

en: stop
ru: остановить

en: trigger
ru: триггер

en: vXID (owner)
ru: vXID (владельца)

en: vXID (target)
ru: vXID (целевой)

en: webserver
ru: веб-сервер

en: {0} dropped.
ru: {0} удалено.

en: {0} more attempt remaining.
ru: Осталось еще {0} попыток.

en: {0} more attempts remaining.
ru: Осталось еще {0} попыток.

en: {} - Verification Code
ru: {} - Код подтверждения

en: ⁃ If the connection was idle it may have been forcibly disconnected.
ru: ⁃ Если соединение было неактивным, оно могло быть принудительно разорвано.

en: ⁃ The application server or database server may have been restarted.
ru: ⁃ Возможно, был перезапущен сервер приложений или сервер базы данных.

en: ⁃ The user session may have timed out.
ru: ⁃ Возможно, истекло время сеанса пользователя.
